490
Хассан Уайтсайд (слева)

Представляем несколько интересных достижений игроков и клубов после сегодняшнего игрового дня.

Лейкерс впервые выиграли +10 после проиграной половины -10

Лос-Анджелес Лейкерс в сегодняшнем матче против Сакраменто Кингз проиграли первую половину со счетом 55:45, однако вторая получилась для них гораздо лучше.

Третью и четвертую четверти Озерники выиграли с суммарной разницей в 20 баллов, что позволило выиграть по итогам матча с разницей очков в +10.

Таким образом, Лейкерс впервые выиграли +10 или более после проигранной первой половины -10 или более с 2009 года. Интересен тот факт, что в том матче в 2009 году, в стартовой пятерке Лос-Анджелеса выходил нынешний главный тренер команды – Люк Уолтон.

Уэйд сыграл против команды, за которую набрал свыше 20 000 очков

Защитник Чикаго Дуэйн Уэйд сегодня сыграл против Майами Хит, в составе которых сыграл 13 сезонов и набрал 20221 очко.

Таким образом Вспышка стал восьмым игроком в истории, который принял участие в матче против команды, в составе которой набрал 20000+ очков.

Уайтсайд третий раз набрал 20 очков и 20 подборов за матч

В том же матче между Чикаго и Майами (98:95) центровой Хит Хассан Уайтсайд сумел набрать 20 очков и собрать 20 подборов.

Это третий подобный матч Хассана за Хит, а это больше нежели у Шакила О’Нила, Алонзо Моурнинга и Криса Боша вместе взятых (2).

Дюрант прервал свою серию

Форвард Голден Стейт Кевин Дюрант вчера догнал Майкла Джордана  по количеству матчей с 20+ очками подряд (72), однако обойти легендарного игрока не получилось. В сегодняшнем матче против Денвера Дюрант набрал лишь 18 пунктов.

Последний матч, когда Дюрант набирал менее 20 очков, он провел ровно год назад – 11 ноября против Вашингтона.

Пеликанс избежали худшего результата в истории

Сегодня Нью-Орлеан обыграл Милуоки (112:106), добыв тем самым первую победу в сезоне после восьми поражений.

Таким образом нынешняя команда лишь повторила антирекорд франшизы по количеству проигранных матчей на старте сезона.