UA
 

НБА. Достижения дня. Кошмары Бостона и Уэстбрука

iSport.ua,  15 декабря 2016, 11:44
0
631
НБА. Достижения дня. Кошмары Бостона и Уэстбрука
Бред Стивенс не может найти ключи к Сан-Антонио

iSport предлагает очередную порцию интересных статистических фактов игрового дня.

Сан-Антонио – кошмар Бостона

Сегодня ночью Шпоры дома принимали Бостон Селтикс. Матч завершился победой дружины Грегга Поповича со счетом 108:101.

Теперь рекорд наставника Бостона Бреда Стивенса против техасского клуба равняется 0-8. Но и до молодого наставника Кельты не показывали хорошую игру против Шпор.

С 1992 года Бостон выиграл всего 9 матчей из 47 у Сан-Антонио. За это время это худший процент побед любой команды над любой другой.

Кроме того, именно Сперс являются единственной командой Лиги, которая имеет положительный результат в противостояниях с Бостоном.

Харден сравнялся с Оладжювоном

Пока бывший партнер «охладел», лидер Хьюстона оформил рекордный для франшизы трипл-дабл. На счету Хардена в матче против Сакраменто 15 очков, 11 подборов и 14 передач

НБА. Достижения дня. Кошмары Бостона и Уэстбрука

Таким образом, Харден оформил уже 14 трипл в майке Рокетс и повторил лучшее достижение в истории франшизы, которое принадлежит легендарному центровому Хакиму Оладжювону.

НБА. Достижения дня. Кошмары Бостона и Уэстбрука

Уэстбрук не может оформить трипл против Юты

Защитник Оклахомы уже приучил всех к своим трипл-даблам, однако еще до начала матча против Джазз можно было не ждать, что Рассел сумеет оформить ТД.

Дело в том, что уже 27 матчей против Юты подряд, Уэстбрук не может набрать двухзначное количество очков в трех статистических показателях. Это самая долгая серия Рассела без трипл-даблов против отдельно взятой команды.

Уайтсайд повторил достижение Шакила

В матче против Индианы центровой Майами Хассан Уайтсай провел феноменальную первую половину, отметившись 20-ю очками и 14-ю подборами.

Он стал первым игроком Хит после Шакила О’Нила, сумевшим за одну половину набрать 20+ очков и 10+ подборов.

НБА. Достижения дня. Кошмары Бостона и Уэстбрука

Кроме того, он завершил матч с 20+20, став вторым игроком в сезоне после Андре Драммонда, который сумел провести больше одной подобной встречи.

НБА. Достижения дня. Кошмары Бостона и Уэстбрука

Мемфис – гроза финалистов

Клуб из Теннеси сегодня обыграл чемпионов НБА из Кливленда (93:85). Немногим ранее Мемфис также обыграл и финалиста НБА Голден Стейт.

Таким образом, Гриззлис стали единственной командой, сумевшей обыграть оба коллектива в нынешнем сезоне. При этом, ни Кавс, ни Уорриорз (88) не набирали так мало очков, как против Мишек, в любом другом матче чемпионата.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии