UA
 

Наши в Испании: Провал Кравцова и Зайцева, хорошая игра Пустового

iSport.ua,  29 декабря 2016, 19:45
0
1011
Наши в Испании: Провал Кравцова и Зайцева, хорошая игра Пустового
Артем Пустовой

Украинские центровые в чемпионате Испании провели очередные матчи тамошнего первенства.

Вчера в испанской ACB лиге состоялся 14-й тур чемпионата. Принимали в нем участие в составах своих команд и представители украинского баскетбола. Валенсия Вячеслава Кравцова проводила выездную встречу против Барселоны, и не устояла под напором одного из флагманов испанского первенства – 82:94. Что касается игры нашего центрового, то Кравцов разочаровал. За 20 минут игрового времени он набрал лишь 4 очка и собрал 3 подбора. Добавим, что Валенсия после неудачи в матче с каталонцами потеряла вторую строчку в турнирной таблице, отдав ее как раз сине-гранатовым.

Игорь Зайцев провел второй матч за Манресу. Главный аутсайдер АСВ лиги добыл вторую победу в чемпионате – 77:75 (повержен был Эстудиантес). Однако вклад украинца в успех Манресы был весьма незначителен. Всего лишь 3 очка и 4 подбора за 19 минут на паркете. Несмотря на победу, Манреса продолжает замыкать турнирную  таблицу. 

Еще один украинский бигмэн провел добротный матч за Обрадойро, что правда не помогло его команде добиться успеха – поражение от Бильбао – 77:83. Сам Артем стал вторым по результативности в составе своей команды, набрав 15 очков и добавив к ним 2 подбора за 20 минут проведенных на площадке. Добавим, что после вчерашнего поражения Обрадойро опустился уже на 15-ю строчку в таблице (из 17-ти команд).

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии