UA
 

Обзор блогов: На грани жизни и смерти

24 января 2017, 09:53
0
480

Экономика Украины, ситуация на Донбассе и вступление в должность Трампа – главные темы блогеров рубрики Я-корреспондент.

"Киевское правительство со всех экранов телевизоров громогласно заявляет, что экономика страны начинает стабилизироваться. Но по отдельным маркерам и по настроениям населения очевидно, что это далеко не так. Ситуация в стране находится на грани полного коллапса, а население со слезами на глазах жалуется, что терпеть такие «покращення и реформы» уже больше нет сил. Недавно обнародованные результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), демонстрируют, что, как минимум, пятая часть украинцев голодает. Так,  18,5% украинцев заявили, что сейчас им уже не хватает денег даже на еду.  Чуть больше половины опрошенных — 51,3% сказали, что денег на еду им пока хватает, но благодаря «реформам» украинского правительства покупать одежду уже стало очень затруднительно. 26,5% украинцев сообщили, что им пока хватает денежных средств и на еду, и на одежду и даже удается немного откладывать. Лишь 2,6% сказали, что могут позволить себе покупать некоторые дорогостоящие вещи. И только  0,1% опрошенных украинцев заявили, что могут позволить себе купить все, что пожелают. При этом украинцы уже не верят в то, что в ближайшее время ситуация может измениться к лучшему. 20,2% украинцев считают, что через год их семья будет жить «несколько хуже», а еще 6,9% — уверены, что стоит готовиться к намного более худшему. Ответ «так же, как сейчас» дали 36,4%. Лишь 20% опрошенных все еще надеются, что через год их семья будет жить лучше, а в жизнь «намного лучше» верят лишь 1,9% самых оптимистичных украинцев. В реальность оказалось, что вместо европейского уровня жизни, большинству украинцве  теперь каждый день приходится выбирать между покупкой продуктов или оплатой по новым «европейским» счетам за коммунальные услуги. Ведь если не заплатить, то можно попросту оказаться на улице", - утверждает автор блога На грани жизни и смерти.

Другой блогер пишет о Донбассе. "Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что Киев, вопреки Минским договоренностям, провоцирует военное обострение на линии соприкосновения. По его словам, украинская армия возводит новые блиндажи и военную инфраструктуру на подступах к Донецку и, если этого не остановить, произойдет столкновение, в результате которого будет разрушена городская инфраструктура", - высказывает он свою точку зрения.

Тему Донбасса продолжает также блогер Шевченко Богдан. "Стороны военного конфликта в Донбассе достигли договоренности провести 25 января очередную, седьмую по счету, попытку разведения сил в районе Станицы Луганской. Как и в предыдущие разы, войска "республиканцев" подтвердили готовность отступить. Но дальше дело снова не пойдет, о чем Киев уже предупредил прямым текстом. Так, официальный представитель пресс-центра АТО Леонид Матюхин обвинил "ополчение" в нарушении режима тишины, аргументировав этим отмену отвода войск от Станицы Луганской. При этом командование ВСУ не считает нужным предоставить хоть какие-то доказательства и подтверждения нарушений со стороны республик. Похоже, Киев попросту решил продолжить саботаж мирных договоренностей", - полагает он.

Юрий Кот отметился сразу двумя блогами. "23 января в Страсбурге открылась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой европейские депутаты в очередной раз отметили ужасающие масштабы коррупции в Украине. По их мнению, отсутствие прогресса в искоренении взяточничества в особо крупных размерах может серьезно подорвать доверие к политической и юридической системе государства. «Ассамблея обеспокоена медленными темпами борьбы с коррупцией и ограниченными конкретными результатами», — заявляют докладчики мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Джорди Шукла и Аксель Фишер. Члены Парламентской ассамблеи считают, что важным шагом в решении проблемы разветвленной коррупции в Украине может стать учреждение специализированного коррупционного суда. Ранее, напомним, эксперты Европейского суда аудиторов провели оценку реформ украинского правительства в сферах управления государственными финансами, борьбы с коррупцией и газовом секторе. По их выводам, поддержка со стороны Европейского союза имела ограниченное влияние на положение дел в Украине, а достигнутые результаты остаются хрупкими и неудовлетворительными. Более того, в отчете европейских аудиторов Украина названа самой коррумпированной страной в Европе.  Негодуя от украинской коррупции, Запад молчит о том, что сам был непосредственным творцом нынешней «демократии» в Украине", - рассуждает он в одном своем блоге.

"Не успел 20 января вступить в должность новоизбранный по всем законам "американской демократии" президент Дональд Трамп, как все наработки глобалистов в течение последних ста лет вернулись на Родину. Не увидеть общего между происходящим в США и цветными "революциями" на Ближнем Востоке, в Грузии, на Украине может только малограмотный Шариков с короткой импульсной памятью "рэволюционэра". Те же балаклавы, те же "звёзды" на сцене, те же политические пассажи от американских политиков, только уже в адрес своей страны, те же лживые фэйки СМИ, контролируемых международным капиталом - глобалистами, которые уверенно последние 25 лет сталкивали мир в пропасть чёрно-серого выбора: война или тотальное рабство. И этот спектакль только набирает обороты. Уверен, дальше будет только хуже. Ведь не может же президент образцово-показательной демократии поступить как варвар Эрдоган осенью прошлого года, и уничтожить-посадить-изгнать заговорщиков из страны? Или может? Причину такого недемократичного поведения от демократов вижу только в одном - страх. Они до жути в позвоночнике бояться, что силы, движущие Трампом, и Трамп раскроют миру истинную причину происходящего - тот самый секрет Полишинеля, который пока не озвучен на официальном уровне. Это как с признанием государственного переворота на Украине - все знали и говорили, но после решения суда из аргументов адвокатской конторы революционэров "Рога и копыта" остались только кривляния, слюни и "фирменная улыбочка"... Да. Только этим можно объяснить яростное создание очагов напряжения по всем фронтам с целью максимально усложнить действия новой американской силы при власти в надежде, что так и срок кончится, а там и реванш возможен. Напомню, как на своей первой пресс-конференции после избрания президентом Трамп прямо обвинил бывшую администрацию в создании международных террористов "ИГИЛ". Кстати, скоро может стать известно, что и Эбола дело их рук. Впрочем, как и агрессивная Россия. Всё это мифы на уровне пробирки в руках Колина Пауэлла, которые оправдывают завоевания, убийства, смерть и разрушение. Но, как говорит один известный персонаж, "что-то пошло не так"...Глобалисты со своими планами порабощения мира настолько уверовали в собственную неприкасаемость, что проморгали "Арматы", Путина, Трампа. Даже Додона проморгали. То ли ещё будет. Это война", - делится он своими соображениями в другом.

"Чем дальше, тем громче звучат голоса европейских политиков о необходимости отменить антироссийские санкции. Так, кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон после встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель заявил, что экономические санкции против России неэффективны и назвал их "наивными". "Приход Трампа к власти ускорил наше понимание, что нам надо действовать вместе. Если он договорится с Путиным за нашей спиной, пострадаем в первую очередь мы. Поэтому мы должны найти другой способ вести разговор с Россией", — подчеркнул Франсуа Фийон. Фийон также добавил, что Украина не выполняет своей части обязательств по обеспечению мира на Донбассе. Важно отметить, что Франсуа Фийон – это политик, которому прочат победу на президентских выборах во Франции в мае 2017 года. Получается на французском направлении у режима Порошенко полный провал. Ведь другой реальный претендент на пост президента Франции – Марин Ле Пен, не только за снятие любых санкций с России, но и считает, что российским нужно признать Крым. За это СБУ даже запретила ей въезд в Украину", - высказывает свою точку зрения еще один блогер.

ТЕГИ: .
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии