Корреспондент.net,  19 февраля 2008, 20:15
0
6
Первый матч на европейской арене Бечирович выиграл

В первом матче 1/16 финала Кубка УЛЕБ мариупольцы на своей площадке победили одного из лидеров хорватского баскетбола, клуб Задар.

Хорватский Задар играет в Адриатической Лиге и, на данный момент, занимает в ней второе место. Последний матч хорватов завершился домашним поражением от белградского Железника - 78-84.  В составе сегодняшних соперников Азовмаша выделялись Столворт (20 очков), Гечевски (15 + 11 подборов), Брюер (12), Барац (11).

Сегодняшняя встреча команд протекала в равной борьбе, немного сильнее в которой каждый раз оказывались украинцы. Перед последней четвертью преимущество Азовмашa достигло 12-ти пунктов, но Задар совершил рывок, выиграв финальный отрезок игры с перевесом в 10 очков -  25:10, и имел хорошие шансы перевести игру в овертайм.

Однако два штрафных реализованные Джерродом Хендерсоном за пять секунд до конца основного времени сделали счет 82:78 в пользу подопечных Бечировича, и поставили крест на шансах Задара на успех в этой встрече.  Все, что смогли сделать хорваты - сократить разницу в счете до двух очков - 82:80 и итоговая победа Aзовмаша.

Следующая встреча этих клубов пройдет уже на площадке Задара, через неделю, 26-го февраля, в 19:00 по киевскому времени.

Азовмaш (Мариуполь) - Задар - 82:80 (17:13, 22:17, 28:25, 15:25)

Мариуполь. Azovmash Arena. 18:00

Азoвмаш: Бьюфорд - 20 + 5 подборов; Хендерсон - 18 + 6 передач; Арчибальд - 17 + 11 подборов; Лищук - 10 + 6 подборов; Лиаделис - 9 + 4 передачи.