UA
 

Губернатор Запорожья готовит жесткий ответ Мелитопольскому горсовету - СМИ

21 февраля 2017, 13:53
0
393

Глава Запорожской ОГА Константин Брыль назвал "гавномутами" инициаторов недавнего голосования за русский язык в Мелитопольской горсовете и митинга рабочих завода Автогидроагрегат за торговлю с Россией, сообщает Depo.ua.

Комментируя журналистам эти "пророссийские" инициативы, Брыль заявил, что любые попытки расшатать ситуацию в регионе будут жестко пресекаться. Он связал данные события с деятельностью народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого.

"Это сепаратизм в ярко выраженном виде. Это пятая колонна. Здесь уголовное дело нужно возбуждать, 110 статья – сепаратизм… На сегодняшний день подобные вещи расшатывают наше общество, они идут на руку нашему главному врагу - господину Путину", - заявил губернатор.

Брыль считает, что голосование в Мелитополе по поводу поддержки русского языка - "нож в спину" бойцам, которые сейчас воюют в АТО. Губернатор намерен обратиться к мэру Мелитополя и облсовету с призывом принять меры и больше не допускать подобных провокаций.

Depo напоминает, что ранее на машиностроительном заводе Автогидроагрегат провели митинг, на котором было зачитано обращение к властям Украины с призывом восстановить торгово-экономические связи с Россией ради спасения предприятия, которому в противном случае грозит банкротство. Позже Мелитопольский городской совет большинством голосов обратился к президенту Петру Порошенко с призывом утвердить законопроект нардепа Евгения Балицкого о поддержке русского языка.

ТЕГИ: .
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии