UA
 

Алонзо Моурнинг простился с баскетболом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 января 2009, 10:22
0
31
Алонзо Моурнинг простился с баскетболом
Фото: АР
Зо принял решение

Знаменитый центровой Алонзо Моурнинг объявил о своем решении завершить спортивную карьеру.

"Искренне чувствую, что мне лучше уйти. Когда любишь что-то с огромной страстью, очень трудно с этим расставаться", - сказал на прощальной пресс-конференции семикратный участник Матча всех звезд, Чемпион сезона-2005/2006 в составе Майами Хит Алонзо Моурнинг.

"Мне 38 лет, и я думаю, что отдал все свои силы этой игре. Это было удивительное путешествие", - заявил Алонзо Моурнинг.


AP
Супруга Алонзо: Теперь все время для семьи


Моурнинг не выходил на площадку с конца 2007-го, когда получил травму ноги в матче против Атланты Хоукс.

Алонзо Моурнинг был выбран под общим вторым номером на Драфте-1992 Шарлотт Хорнетс. За короткое время молодой команде, в составе которой блистали Моурнинг и Ларри Джонсон, удалось завоевать одного из лучших коллективов на Востоке.

В 1995-м году Алонзо Моурнинг был обменян в Майами Хит, где провел лучшие годы своей карьеры, став одним из лучших больших в истории современного баскетбола.


AP
Пэт Райли прощается с Зо


В 2001-м году баскетболист был вынужден оставить баскетбол из-за проблем со здоровьем, а в 2003-м Моурнинг вернулся на паркет (Нью-Джерси Нетс), играя с донорской почкой. В 2005-м Моурнинг вновь вернулся в Майами, где в 2006-м стал Чемпионом NBA.

Моурнинг дважды признавался лучим игроком Лиги оборонительного плана, семь раз участвовал в Матчах всех звезд, является Чемпионом мира в составе сборной США и Олимпийский Чемпионом Сиднея.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии