Кубок Европы: Азовмаш уступает Црвене Звезде

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 февраля 2009, 19:45
0
11
Азовмаш снова уступает

Мариупольский Азовмаш в Кубке Европы сыграл с сербской Црвеной Звездой, уступив со счетом 62:74.

Мариупольцы начали очень хорошо. На большой перерыв БК Азовмаш уходил с перевесом в пять очков (34:29).

Однако, начало третьей четверти было как холодный душ для мариупольского клуба. Рывок сербов  - и 15:0. Лишь благодаря таймаутам Азовмаш сумел сбить темп и набрать очки. Спустя четыре минуты команда забила - отличился Халид Эль-Амин (2+1).

В концовке Азовмаш выровнял игру и сократил отставание до пяти очков. Однако, точный бросок сербов установил счет с разницей -8 в пользу Црвены Звезды.

В начале четвертой четверти мариупольцы пошли в атаку и сократили отставание до трех очков. После чего подопечные Римаса Гирскиса остановились и стали пропускать.

В итоге игра закончилась со счетом 74:62 в пользу сербов.

Это уже второе поражение мариупольского Азовмаша во втором групповом раунде Кубка Европы, что ставит большой вопрос о выходе в Финал восьми.

Азовмаш Украина - Црвена Звезда Сербия - 62:74 (19:17, 15:12, 15:28, 13:17)

Памеса Испания - Хемофарм Сербия - 22.45

Положение команд: Памеса - 1-0, Хемофарм - 1-0, Црвена Звезда - 1-1, Азовмаш – 0-2.