УБЛ: Будивельник во второй раз потерпел поражение

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 мая 2009, 23:10
0
6
Хозяева паркета завладели инициативой

После вчерашнего фиаско, во втором поединке столичные баскетболисты жаждали показать тот баскетбол, который привыкли видеть их поклонники. Будивельник заиграл с первых минут.

После 5 минут стартовой четверти киевляне пропустили всего 9 пунктов, Впрочем, и отметились на чужой половине только 10-ю.

Произошла неприятность - травму Томас Делининкайтис. Тренер был вынужден снять защитника с игры.

Хозяева паркета завладели инициативой. Два персональных замечания основного центрового гладиаторов Повиласа Чукинаса. У криворожан двумя фолами отметился вчерашний герой поединка Виктор Кондратовец.

Большая заслуга в набранных очках Будивельника принадлежала капитану черно-зеленых Деррику Зиммерману - на его счету значилось 7 баллов.

За 40 секунд до конца десятиминутки разрыв между командами увеличился до 13 очков - 60:47. В этот момент стало ясно, что и во второй игре киевлянам не победить.

В начале четвертой четверти отрыв Кривбассбаскета от столичных баскетболистов составил уже 19 баллов - 67:48.

Учитывая, что к этому времени вне игры из-за перебора фолов были Повилас Чукинас и Джон ДеГрот, результат встречи был предрешен. 81:72 - вторая победа Кривбассбаскета в финальной серии.

Напомним, что в субботу, 23 мая, киевский Будивельник не смог выиграть в первой игре финала УБЛ.