UA
 

Пакьяо пойдет учиться после избрания в конгрессмены

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 мая 2010, 08:47
0
16
Пакьяо пойдет учиться после избрания в конгрессмены
Фото: АР
Пакьяо - национальный герой Филиппин

Филиппинский боксер решил подтянуть свой образовательный уровень.

Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории (по версии авторитетного издания Ring Magazine) филиппинец Мэнни Пакьяо, одержавший 10 дней назад победу на прошедших в этой стране всеобщих парламентских выборах, намерен отправиться на учебу, сообщает Philippine Daily Inquirer.

Ставший депутатом филиппинского Конгресса от своей родной южной провинции Сарангани 31-летний спортсмен заявил о намерении пройти краткий образовательный курс в престижном Университете Филиппин и восполнить недостатки систематического образования, прежде чем он приступит к исполнению новых для себя обязанностей 30 июня.

"Я буду учиться одну неделю, чтобы понять протокол Конгресса. Я поступлю в Колледж общественной администрации и управления", - сказал он.

Будучи подростком, Пакьяо из-за бедности своей семьи не смог получить полное среднее образование, хотя и сдал экзамены экстерном в 2007 году, уже став кумиром десятков миллионов филиппинцев.

"Только лидер, который происходит из бедной семьи, может чувствовать и понимать положение бедняков", - говорил Пакьяо в ходе предвыборной кампании.

Напомним, что на профессиональном ринге филиппинец провел 56 боев, из них выиграл 51. На данный момент Пакьяо является чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе.

Свою последнюю защиту титула провел в марте этого года против ганийца Джошуа Клотти. Бой Пакьяо выиграл по очкам, единогласным решением судей.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии