UA
 

Виталий Кличко прибег к помощи высших сил ради победы над Солисом

16 марта 2011, 14:49
0
16
Виталий Кличко прибег к помощи высших сил ради победы над Солисом
Фото: АР
По ком звонит колокол

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко перед боем с обязательным претендентом беглым кубинцем Одланьером Солисом сходил в знаменитый Кельнский собор, где совершил магический ритуал.

Как сообщает немецкий таблоид Bild, преодолев почти тысячу ступенек, Чемпион мира взобрался на смотровую площадку одной из башен храма и рукой в боксерской перчатке нанес удар по церковному колоколу, словно на этом месте находился Солис.

Свой пояс я оставлю у себя. Интервью Виталия Кличко

"Эта постройка впечатляет меня, - объяснил свой поступок Виталий Кличко Bild. - Она многое пережила и ее стены многое повидали. - Здесь чувствуешь магическую силу".

  • Одланьер Солис. Досье на будущего соперника Виталия Кличко
  • Отметим, что колокол является неотъемлемым аксессуаром боксерких шоу с участием Виталия Кличко. Так, осенью 2008-го удар колокола возвестил о возвращении украинца в большой бокс и завоевании им титула Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (победа техническим нокаутом над Сэмом Питером). С тех пор перед началом каждого боя Кличко-старшего звучит колокол.

    Бой Виталия Кличко и Одланьера Солиса состоится 19 марта в Кельне. Этот поединок в прямом эфире покажет канал Интер, а СПОРТ bigmir)net проведет текстовую трансляцию.

    По материалам: Sportbox.ru
    ТЕГИ: Виталий КличкоОдланьер СолисКельнКельнский собор
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии