UA
 

Валуев: Судьи были слишком щедры к Кличко

5 июля 2011, 15:05
0
69
Валуев: Судьи были слишком щедры к Кличко
Фото: АР
Валуев считает, что бой Кличко выиграл совершенно заслужено

Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев в своем блоге поделился мыслями о поединке между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и теперь уже экс-чемпионом WBA Дэвидом Хэем, сообщает Sportbox.

"Считаю, что Кличко заслуженно победил. Правда, победил с небольшим перевесом. Судейские оценки были явно завышены. Владимир выиграл этот бой, был более активным во второй половине поединка, однако победил с небольшим счетом.

Хэй достойно провел этот бой, старался. Было видно, что он опасен. Британец был активен в первой части боя, когда Кличко редко попадал. Однако Кличко – намного мощнее. Все-таки в этом бою сказалось "легкое прошлое" Хэя. Ведь он сравнительно недавно выступает в супертяжелой весовой категории и значительно уступал соперникам в весе.

ВИДЕО: Кличко vs Хэй. Самые яркие моменты боя

Бой Кличко - Хэй протекал по вполне ожидаемому сценарию. Владимир Кличко боксировал с привычной для него дальней дистанции. Как я уже отметил в предыдущем посте своего блога, Кличко не любит рисковать. Не пошел он на риск и в этом бою. В целом, он делал ровно столько, чтобы выиграть бой по очкам", - написал Валуев в своем блоге.

ФОТО: Нашла Коса на Молот. Кличко уверенно победил Хэя

Напомним, после боя Владимир Кличко отверг предложения Девида Хэя о матче-реванше, заявив, что британца больше нет в его картине мира, а тренер Хэя Адам Бут заявил, что  соперники из штаба Кличко использовали "грязные приемы".

Так же один российский тяжеловес, Александр Поветкин, заявил что уже устал ждать боя с Кличко, а другой, Денис Бахтов, сказал что у Поветкина нет никаких шансов против любого из братьев.

Напомним, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBО и IBF Владимир Кличко победил Дэвида Хэя и отобрал у него пояс чемпиона по версии WВА. По итогам 12 раундов судьи отдали победу украинцу со счетом 118-108, 117-109 и 116-110.

По материалам: SportBox.ru
ТЕГИ: владимир кличкоНиколай ВалуевДевид Хэй
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии