UA
 

Пятый украинец пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу

5 октября 2011, 18:54
0
14
Пятый украинец пробился в полуфинал Чемпионата мира по боксу
Фото: АР
Тарас Шелестюк прошел в полуфинал ЧМ

Украинец Тарас Шелестюк в Баку пробился в полуфинал Чемпионата мира в весовой категории до 69 кг, став пятым представителем страны на этой стадии турнира.

В среду, 5 октября, он победил россиянина Андрея Замкового.  Поединок проходил в равной борьбе и по окончании была зафиксирована ничья - 13:13. Однако по дополнительным показателям судьи присудили победу украинцу.

За выход в финал Шелестюк поборется с индийцем Кришанасом Викасом, который был сильнее молдаванина Василия Белоуса (9:8).

ВИДЕО: Украинец Александр Усик стал четвертьфиналистом ЧМ по боксу

Еще одну пару составят казахстанец Серик Сапиев, который победил американца Эррола Спенси (20:10), и литовец Каваляускас Эгидиус. Последний был намного сильнее соперника из Уэльса Фреда Эванса.  Рефери остановил их поединок во втором раунде при счете 4:2 ввиду явного преимущества Каваляускаса.

ВИДЕО: Скандальное поражение Ваислия Ломаченко в 1/8 финала ЧМ по боксу

Шелестюк стал пятым украинцем, который пробился в полуфинал Чемпионата мира в Баку. Ранее в эту стадию турнира прошли Денис Беринчик, Евгений Хитров, Александр Усик и Василий Ломаченко. Последний пробился в полуфинал при весьма скандальных обстоятельствах.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Тарас Шелестюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии