Харрисон попал в очередную передрягу
В понедельник, 21 мая, стало известно, что бывший чемпион мира по боксу в полулегком весе (до 57,2 килограмма) по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Скотт Харрисон был задержан полицией за драку в публичном доме испанского города Аляурин эль-Гранде
Харрисон провел в полицейском участке весь минувший уик-энд, однако был отпущен на свободу. Подробности происшествия с участием боксера (например, с кем именно он дрался в борделе) пока неизвестны.
В начале октября прошлого года Харрисон был арестован в испанской Малаге по обвинению в угоне автомобиля и оказанию сопротивления полиции. Боксер, владевший тогда титулом WBO, провел в местной тюрьме пять недель, после чего был вынужден отказаться от боя с Ники Куком и лишился чемпионского пояса.
В ближайшие дни Харрисон вернется в Великобританию, где предстанет перед судом. Бывший чемпион мира обвиняется в нападении на офицера полиции в одном из баров Глазго. Этот инцидент произошел в мае 2006 года.