Бокс

Султан Ибрагимов поставил Бриггса на место

3 июня 2007, 10:45    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Победив по очкам Шэннона Бриггса, чемпионом мира по версии WBO стал россиянин Султан Ибрагимов.

В ночь с субботы на воскресенье в Атлантик-Сити завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион WBO в супертяжелом весе 35-летний американец Шэннон Бриггс защищал принадлежащий ему титул против 32-летнего россиянина Султана Ибрагимова.

Ибрагимов: И даже не думай вставать (АР)

 
Поединок проходил в невысоком темпе. Бриггс пытался поддавливать, идя вперед и изредка выбрасывая джебы и удары правой, но только пытался. Ибрагимов много двигался и в основном действовал на контратаках.

Такая тактика приносила плоды российскому боксеру, который наносил большее количество ударов и был гораздо точнее своего оппонента.

После третьего раунда Бриггс начал ловить воздух ртом, поскольку сдал физически.

Россиянин почувствовал слабину в оборонительных порядках и стал тревожить Бриггса резкими ударами все чаще и чаще.

Новый чемпион (АР)

 
С середины боя стало ясно, что американец рассчитывает лишь на один мощный удар, но преимущество россиянина в скорости так и оставило его надежды нереализованными.

Ближе к концу Ибрагимов стал атаковать сериями, и Бриггс в один из моментов даже потерял равновесие и оказался на полу. И пусть судья совершенно справедливо не засчитал нокдаун, стало ясно, что титул по версии WBO обретет своего нового владельца.

В последних двух раундах Султан не рисковал, отдав инициативу сопернику, но и это Бриггсу не помогло. Все судьи отдали предпочтение российскому боксеру - 119-109, 117-111 и 115-113.

По материалам: Eurosport.ru, Allboxing.ru

Сайты по теме: Официальный сайт братьев Кличко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (23)
комментариев на странице 
)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А когда же в космос?
чернец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если ты в боксе,

То что за причина?

Значит, на свет

Ты родился мужчиной.

Взгляд не отводишь,

Не сдашь ты друзей.

И чем труднее -

Ты тверже и злей.
РРР   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
YESS!!!!! Ибрагимов - мужыык!!!!
(   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Таких не берут в космонавты
Olaf    | 03.03.2008, 12:11
Итак. У России опять 2 титула из 4! А на подходе Поветкин, который(имхо) на голову сильнее всех настоящих чемпионов!
Слава_России    | 03.03.2008, 12:11
советская школа рулит - 2 титула у россиян, один у узбека и 1 у казаха, просто супер! Знай наших
российский патриот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Спасибо вам казахи и узбеки. Наш русский народ самый сильный.
McS   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 6 Слава_России
Прикольный штрих!Как Кличко так казах(мама,папа украинцы в Казахстане прожил несколько лет).А как Дзю и Москаев (оба послали россию ниxер,и поненяли это постыдное гражданство!!)----ТО СЛАВА РОССИЯНАМ,афигеть ПАТРИОТАМ!!!
55   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кличко - казах? :)))
Несчастный российский патриот, ты хоть казахов видел? Или ты сам чукча и тебе все равно, что казах, что украинец, все равно глаза пошире чем у тебя :)))
lol   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Исконно русское имя Султан, и не менее русская фамилия Ибрагимов. От коцапчеги жгут, я не могу.
2 Слава_России   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну если чуваки с именами Султан Ибрагимов и Владимир Кличко это русский и казах, то Бриггс видимо ирокез или грек, смотря на какую сторону у Слава_России мозг набекрень
Алексей   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Цзю - гражданин России и Австралии, а у Маскаева не было российского гражданства, а были узбекское и американское, а теперь он попросил и получил Российское. А вообще - всех нацистов на три буквы. Ибрагимов, Маскаев, Валуев, Цзю, Поветкин - разного этнического происхождения россияне! Многонациональным России и Украине- ура! Нацистов - на свалку.
2 Слава_России   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Слава Роме Абрамовичу! Наполовину русскому, наполовину чукче :)))
terr   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 8
ты тупой?
у Москаева российское гражданство уже пол-года почти
Olaf    | 03.03.2008, 12:11
Ибрагимов - россиянин! Маскаев же кроме того, что русский, уже не так давно стал наконец-то и россиянином. Вообще после развала СССР много русских оказалось в новоиспечённых странах - но в независимости от цвета их нового паспорта они были и остаются русскими. Что в Эстонии, что на Украине!
Vasco    | 03.03.2008, 12:11
Ребята, что вы спорите. Ясно одно - в очередной раз набиле морду черножопой гориле.
Америкосы просто бесятся, а что делать - кончились у Америке здоровые негры.
Думаю что кулаки Кличко тоже свое скажут.
2 terr   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты сам тупой!!!Если Холефилд приймет гражданство росии ты через полгода его будеш называть ласково Ваня!!И будеш говорить что ты с ним одной крови!Деган
Soloma   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кацапи як завжди, аби бзданути... Дегестанцю Ібрагімову, вітання!!!
)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ибрагимов - россиянен, как и к примеру Ребров - украинец, или вы русских и других национальностей людей не считаете украинцами?
Soloma   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Це ви рахуєте Кличків, казахами... Во в чом фікус-пікус :)
1   2    →
Реклама
Обзор сети