Детище братьев Кличко предстанет в новом формате
Павел Терехов/Пресс служба братьев Кличко
22 ноября в Киеве было официально объявлено об учреждении новой промоутерской компании K2 East Promotions, созданной на основе двух украинских промоутерских компаний - братьев Кличко K2 Promotions и компании National Box Promotion.
"Новая промоутерская компания - это объединение двух партнеров, каждый из которых имеет свои сильные стороны, - подчеркнул Виталий Кличко. - Наша цель - продвижение украинских боксеров в мировом профессиональном боксе. Мы даем ребятам возможность боксировать не только лишь на Украине. При достижении определенных результатов это будет и Западная Европа и США.
У нас есть возможность сделать из Украины Мекку для боксеров всего постсоветского пространства. Считаю, мы обречены на успех. Пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях".
"За пять лет своего существования National Box Promotion научилась проводить турниры самого высокого уровня, - отметил президент National Box Promotion Вадим Бухкалов. - Мы подвели к титульным поединкам за престижные титулы талантливых украинских боксеров, создали условия для формирования индустрии профессионального бокса на Украине. Осталось сделать последний, решающий шаг".
![]() |
|
Цель объединения - создания из Украины Мекки для боксеров (Павел Терехов/Пресс-служба братьев Кличко) |
В следующем же году планируется, что K2 East Promotions проведет на Украине десять турниров по профессиональному боксу. 5 из них пройдут в Киеве, другие пять - в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Черкассах и Запорожье. Свою готовность к сотрудничеству уже подтвердили ведущие компании и телеканалы нашей страны".
По материалам: Boxnews.com.ua