UA
 

Руиз готов заменить Чагаева в бою с Валуевым

Корреспондент.net,  8 мая 2008, 11:27
0
8
Руиз готов заменить Чагаева в бою с Валуевым
Фото: Reuters
Чагаев уходит

Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руиз (№2 WBA) заявил, что он готов заменить заболевшего обладателя этого титула Руслана Чагаева, и встретиться в поединке за вакантный титул с россиянином Николаем Валуевым.

Во вторник, 6 мая, Руслан Чагаев отказался от назначенного на 31 мая поединка против обязательного претендента Николая Валуева, позднее стало известно, что это бой перенесен на 5 июля.

Однако Джон Руиз считает, что Чагаева следует лишить титула, так как он и так уже затянул с проведением обязательной защиты, которая по правилам WBA должна проходить раз в год (Чагаев завоевал чемпионский титул 14 апреля 2007 года), и сейчас просит дальнейшую отсрочку.

Вокруг Чагаева очень много слухов. Сначала у него был гепатит B, а сейчас еще одна вирусная инфекция, и никто на самом деле не знает, когда он будет готов выйти на ринг, да и будет ли готов вообще
"Мы должны уважать требования о проведении обязательной защиты титула, и если Чагаев не хочет или не может выполнить свои обязательства, которые накладывает на него чемпионское звание, он должен уступить дорогу другим, и позволить WBA назначить другой поединок, а не ждать (его выздоровления)", - заявил Руиз.

"Вокруг Чагаева очень много слухов. Сначала у него был гепатит B, а сейчас еще одна вирусная инфекция, и никто на самом деле не знает, когда он будет готов выйти на ринг, да и будет ли готов вообще. Мы намерены ходатайствовать перед WBA о лишении Чагаева чемпионского пояса и назначении поединка за вакантный титул между мной и Николаем Валуевым", - заявил боксер.

По материалам: Allboxing.Ru
ТЕГИ: боксВалуев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии