UA
 

Виталий Кличко: Сначала Черновецкий, потом Питер

Корреспондент.net,  19 мая 2008, 10:11
0
12
Виталий Кличко: Сначала Черновецкий, потом Питер
Фото: Корреспондент
Кличко расставил приоритеты

Виталий Кличко заявил, что будет детально обдумывать свой поединок против Сэмюэла Питера только после того, как завершится его "схватка" за пост мэра Киева.

"Свой ближайший бой я проведу 25 мая в Киеве против господина Леонида Черновецкого, - заявил Виталий Кличко. - Сами понимаете, что это будет политический поединок, победитель которого получит должность мэра Киева. Что касается моего возможного боя против Сэмюэла Питера, то об этом я уже буду думать отдельно непосредственно по завершении выборов".

Уже известно, что 12 июля Питер проведет так называемый промежуточный бой, который позволит ему сохранить спортивную форму перед поединком против Виталия Кличко. Однако сам Виталий, который последний раз выходил на ринг в декабре 2004 года, твердо заявил, что ему нет необходимости проводить подобный бой перед встречей с 26-летним нигерийцем.

"Нет, я так не думаю, - ответил на вопрос о разминочном поединке Виталий. - Чувствую себя в хорошей форме, поддерживаю ее на должном уровне, меня не беспокоят былые травмы. Думаю, смогу подойти к этому бою во всеоружии", - считает Кличко.

На прошлой неделе представители почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и действующего обладателя чемпионского титула этой организации нигерийца Сэмюэла Питера объявили о том, что они достигли соглашения о проведении поединка между этими боксерами в октябре 2008 года.

По материалам: Allboxing.RuСпорт сегодня
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: боксЧерновецкийКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии