UA
 

Тайсон разочаровался в боксе

Корреспондент.net,  23 мая 2008, 09:05
0
17
Тайсон разочаровался в боксе
Фото: AP
Тайсон в Каннах

Знаменитый в прошлом боксер Майк Тайсон заявил в интервью, что разочарован в этом виде спорта.

Майк Тайсон, который сейчас находится на Каннском кинофестивале, где вместе с режиссером Джеймсом Тобэком представляет автобиографический документальный фильм, заявил, что он уже намного меньше интересуется боксом, чем раньше.

По словам Тайсона, личность и поведение которого никого не оставляло равнодушным, сейчас в этом спорте отсутствуют яркие личности и, следовательно, отсутствует зрелищность.

Не думаю, что я когда-нибудь еще раз выйду на ринг
"Я в значительной мере разочаровался в боксе, - сказал Тайсон. - Вчера я посмотрел пару боев. Сейчас в боксе нет зрелища. Может быть дело во мне, а может быть нет зрелищных бойцов. Я больше не интересуюсь боксом. Я отчасти отошел от этого. В боксе нет личностей. Любое зрелище требует личности. Это важнее, чем техника и мастерство. Необходимо иметь индивидуальность. А в боксе нет индивидуальностей".

Тайсон отрицательно ответил на вопрос о том, не собирается ли он провести третий поединок со своим давним соперником, также бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Эвандером Холифилдом, слухи о проведении которого появились пару месяцев назад. "Не думаю, что я когда-нибудь еще раз выйду на ринг", - ответил Тайсон.

По материалам: Allboxing.Ru
ТЕГИ: боксзвезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии