UA
 

Бой Чагаев-Валуев отменен

Корреспондент.net,  27 июня 2008, 08:50
0
32
Бой Чагаев-Валуев отменен
Фото: Universum Box-Promotion
Валуев вновь вынужден ждать чемпионского боя

Во время вчерашней спарринг-сессии чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев получил серьезную травму и выбыл из строя до конца этого года.

Это означает, что назначенный на 5 июля реванш с бывшим обладателем этого титула россиянином Николаем Валуевым не состоится.

Вчера во время предпоследнего раунда тренировочного боя Руслан Чагаев неудачно оступился и практически полностью разорвал себе ахиллово сухожилие на левой ноге. "Он попытался отступить назад левой ногой, и я услышал сильный хлопок, - прокомментировал травму Чагаева Микаэль Тимм. - Я сразу заподозрил неладное".

Чагаев был немедленно доставлен в одну из больниц Гамбурга, где после томографического исследования врачи поставили неутешительный диагноз - разрыв сухожилия. По словам врачей, данный диагноз означает, что Чагаев сможет вернуться на ринг лишь в конце этого года.


Universum Box-Promotion
Чагаев практически полностью разорвал себе ахиллово сухожилие на левой ноге


Сам Чагаев был очень расстроен травмой: "Это самое большое разочарование в моей спортивной карьере, но я обязательно вернусь".

Пока неизвестно, какое решение примет WBA в отношении Руслана Чагаева, который с момента завоевания титула в апреле прошлого года, провел всего одну добровольную защиту титула. Николай Валуев, как обязательный претендент на титул, может провести поединок за титул временного чемпиона WBA против одного из боксеров, включенных в рейтинг этой организации.

Матч-реванш между Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым, который после поражения от Чагаева в апреле прошлого года сумел добиться позиции обязательного претендента на титул, был назначен на 31 мая, однако из-за болезни чемпиона бой был перенесен на 5 июля.

По материалам: Allboxing

ТЕГИ: боксВалуев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии