Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Поветкин уверенно расправился с соперником

20 июля 2008, 00:45    СПОРТ bigmir)net  
Поветкин уверенно расправился с соперником Поветкин не оставил Сайксу ни одного шанса
Reuters

В ночь на воскресенье, 20 июля, российский боксер Александр Поветкин одержал победу над американцем Таурусом Сайксом.



Александр Поветкин (15-0, 11 нокаутов) довольно легко 
расправился с американцем Таурусом Сайксом (25-4-1, 7 нокаутов), нокаутировав его в четвертом раунде.

Начало поединка не изобиловало активными действиями со стороны обоих боксеров. Поветкин время от времени пытался поймать американца левыми боковыми, но тот подныривал и устремлялся в клинч.

Ближе к концу первого раунда россиянин стал постепенно увеличивать активность и хорошо попал правым навстречу. Во втором раунде Сайкс вообще перестал что-то делать, статично дожидаясь атак россиянина.

Таурус Сайкс, постоянно поглядывавший в сторону своего угла, не особо хочет находиться на одном ринге с Поветкиным: он дважды заваливался на настил без удара, а в конце третьего раунда после многоударной серии Поветкина, которую прервал гонг, сохранил вертикальное положение только при помощи канатов.

В четвертом раунде Сайкс упал снова, только на этот раз россиянин зацепил его своим ударом. Рефери открыл счет, и американец так и не смог подняться до его окончания.

Таким образом, Александр Поветкин сохранил за собой статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе и теперь, вероятнее всего, грядущей осенью проведет поединок против обладателя этого титула Владимира Кличко.

По материалам: boxnews.com.ua
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (108)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ReWa
ReWa  сайкс бедняжко переусердствовал в своих картинных падениях, даже у заинтересованного росийского зрителя закрались сомнения -)
21.07.2008, 10:28  Нравится (0)
ReWa
ReWa  интересно поветкину огласили цифру?
21.07.2008, 10:28
ПасПортИст2
ПасПортИст2  дайте ссылку на бой.
21.07.2008, 09:52  Нравится (0)
Иисус
Иисус  Интересно другое, где будет проводиться следующий (возможный) бой Кличко-Поветкин?
21.07.2008, 01:41  Нравится (0)
Odess
Odess  Где-то под Тамбовом. Гонорар Поветкина 15 тыс. американских долларов.
21.07.2008, 03:17
Сашко Гарматний
Сашко Гарматний  Я обидва бої дивився. Згоден, що Кличко був не дуже переконливим, навіть гірше. Але от Повєткіна цього бачив перший раз, і таке враження, що це інший світ. Де відома техніка радянської школи, де думка, рух, де це все????? Для Кличка це не суперник.
21.07.2008, 00:56  Нравится (0)
Домашнее вино
Домашнее вино  Пахнет договорняком. Смысл один - подрубить капусты, пока Кличко не отправил Поветкина на переподготовку в детский сад. Слив от Сайкса очевиден. Неприкольно смотреть такой бокс. Бэээээ....
21.07.2008, 00:46  Нравится (0)
одессит4
одессит4  За такой гонорар 35 т. зелёных вы хотели, бой. За такие бабки получать гематомы. В первом же раунде мешок думал как бы по удачней лечь.
20.07.2008, 20:43  Нравится (0)
Odess
Odess  Жжешь...
Только я слышал, что черный получил 35.5 тысяч. Он еще 500 баксов приработал выступая в медведем в хоре имени Поветкина.
21.07.2008, 03:15
farengait
farengait  Володьке предложут упасть за очень большие деньги или ещё из-за чего-нибудь... Тот не захочет. В результате просто боя не будет.
20.07.2008, 18:30  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  все-таки кличко нужно обязательно устроить бой с поветкиным,и чем скорее,тем лучше для поветкина-честно говоря,не знаю его предыдущих соперников,но с такими,как сайкс,все его 15 побед не стоят одной 3,14здюлины от кличка.все-таки славянин,разок репу начистят,так хоть опыта наберется.а в таком шоу можно поднатореть лишь в представлении перед боем,это он уже умеет,как видно было вчера.
20.07.2008, 13:06  Нравится (0)
Габиновищ
Габиновищ  Ты смотрел последний бой кличка? Это ж валидол!!! Блин, раунда до 6-го вова вообще был НИКАКОЙ!!! Да и потом валился на негра, как на бабу - в результате одного такого "навала" подмял негрика и тот апдая повредил колено. А в боксе колено не только для хотьбы :). Хороший удар, со скручиванием бедра (полуповорот корпуса) с поврежденным коленом ПРОСТО не сделаешь! Так что я СВОИ денежки на выиграш Вовы против Поветкина не поставлю
:(
21.07.2008, 00:07
1705
1705  а я вот не понял куда Санек попал негру? видел что в плече попал, потом вообще промазал, и негр упал.... Нафига такии бои. если кличко в начале своей карьеры и бился с такими соперниками, то он их убивал, а тут...
20.07.2008, 12:37  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  "Следующим соперников известного российского супертяжеловеса Александра Поветкина станет известный американский боксёр ВТОРОГО эшелона Таурус Сайкс."

""Поединок, который состоится 19 июля, станет для Саши подготовкой к предстоящей битве с Кличко."

Получается что Кличко уже в ранг ВТОРОГО эшелона упал !!!! НУ, НУ !!!!
20.07.2008, 11:46  Нравится (0)
антипутин
антипутин  Ну, кто говорил что Кличко с мешками работает? А ЭТО ЧТО ТОГДА БЫЛО? Сакс с перепугу три раза упал, вот и весь бой, победа накаутом. Позор!
20.07.2008, 11:27  Нравится (0)
антипутин
антипутин   Очень позабавило представление боксеров, а именно россиянина: козачий хор с балалайками, деревянными ложками и медведями, солдатами, сгибающимися под весом орденов и медалей с флагами в руках.. Не хватало лишь звена стратегических бомбардировщиков под потолком и танка на ринге, с люка которого выглядывал бы Поветкин, сжимающий в одной руке портрет Путина в полный рост (все 2,5 метра) а другой пятерней держал отрезаную голову какого-нибудь боевого чеченского коммандира.

Заодно услышал новый российкий гимн, удивился, зачем так сильно изменили текст. Можно было вместо Ленин везде подставить Путин. По-моему здорово :


Нам солнце светило сквозь бури, невзгоды
и Путин великин наш путь озарил ,
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил
20.07.2008, 10:57  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  дык,бык и от этого хора свалился,его команде и свой-то гимн петь некому было-сэкономили и выставили какого-то фотографа...а с бомбардировщиками просто договориться не успели,к бою с кличко всё будет.
20.07.2008, 11:16
NICKS81
NICKS81   )))))
20.07.2008, 11:38
Kane
Kane  жжошь xD
20.07.2008, 14:41
NICKS81
NICKS81   поветкин - дурачок. провел 15 боев и собраласЯ на кличка прыгать. поиграет, матч-реванш проиграет - и может заканчивать каръеру.
20.07.2008, 10:33  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Поздравляю российского спортсмена!!!
20.07.2008, 10:19  Нравится (0)
Nikeman2
Nikeman2  2NATO-TAK
Да подпишет, тут Вове и боятся нечего...получит очередные 6-7 лимонов и еще раз провидет защиту, а там можно идти за очередным трофеем...
Просто реально братьям жалко поветкина, не тот менеджмент у него(((
20.07.2008, 10:06  Нравится (0)
NATO-TAK
NATO-TAK  Обязательный предендент-еще не означает, что Кличко подпишет с ним контракт на бой.
20.07.2008, 10:01  Нравится (0)
Nikeman2
Nikeman2  Не понимаю зачем было проводить этот бой, это был очень тупой фарс....рефери русский, судьи русские...сайкс вообще не какой, даже по росту и близко Кличко не напоминает...жаль Сашу, конечно...ему бы подратся с кем-то , для начала, из сл.хотя бы: Руиз, Ибрагимов, Ляхович, Маскаеев....а до Володи ой как рано!(
20.07.2008, 09:56  Нравится (0)
NATO-TAK
NATO-TAK  +1000
20.07.2008, 10:01
Гражданин
Гражданин  Ну жди Вову... Вова всё поставит на место))
20.07.2008, 09:51  Нравится (0)
донч@нин
донч@нин  особенно "понравилось" представление перед боем. Нашей шароварщине до них еще огогогогого
20.07.2008, 09:24  Нравится (0)
or_el
or_el  Ага. Все в хоре поголовно в разных национальных костюмах, символизирующих дружбу народов РФ, и даже то ли в третьем, то ли в четвертом ряду хора я заметил двух медведей, шевеливших губами в такт мелодии.
20.07.2008, 09:30
кабздеев
кабздеев  че пил,когда зметил двух медведей ?
20.07.2008, 09:41
кабздеев
кабздеев  поветкин - великий боксер ! ленноксу льюису повезло,че он ушел из бокса !
20.07.2008, 09:38
донч@нин
донч@нин  ггггггггггггггг
20.07.2008, 09:54
ШаБля
ШаБля  Ой хлопче, роби все щоб не зустрітися з Клічко, бо буде тобі горе!
20.07.2008, 09:04  Нравится (0)
кабздеев
кабздеев  не ,кличко будет избегать поветкина
20.07.2008, 09:21
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети