Китаянки триумфуют на Чемпионате мира по боксу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 декабря 2008, 17:43
0
9
Бокс - не женское дело?

В субботу, 29 ноября, в китайском городе Нинбо состоялись финальные поединки на 5 женском Чемпионате мира по боксу.

Абсолютным лидером по количеству медалей стала китайская команда, второе место заняла сборная Турции, а третье досталось Канаде, сообщает официальный сайт Международной федерации любительского бокса.

Украина в борьбе за золото и серебро участия не принимала, выбыв еще в полуфинале с одной бронзой, и разделила 16 место медального зачета с Казахстаном.

Неофициальный медальный зачет:

1. Китай - 11 медалей (5 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые)

2. Турция - 4 (2 золотые, 2 бронзовые)

3. Канада - 3 (2 золотые, 1 бронзовая)

4. Индия - 4 (1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые)

5. Северная Корея - 3 (1 золота, 2 бронзовые)

6. Ирландия - 1 (золотая)

Польша - 1 (золотая)

8. Россия - 5 (2 серебряные, 3 бронзовые)

9. США - 4 (2 серебряные, 2 бронзовые)

10. Румыния - 3 (2 серебряные, 1 бронзовая)

11. Филиппины - 3 (1 серебряная, 2 бронзовые)

Швеция - 3 (1 серебряная, 2 бронзовые)

13. Франция - 2 (1 серебряная, 1 бронзовая)

14. Англия - 1 (серебряная)

15. Венгрия - 2 (бронзовые)

16. Казахстан - 1 (бронзовая)

Украина - 1 (бронзовая)

Напомним, в полуфинале на чемпионате Украину представляла Виктория Руденко (весовая категория до 52 кг), которая уступила хозяйке ринга Кянь Рен со счетом 6:3.

Таким образом, Руденко  выбыла из борьбы за серебро и золото и привезла домой бронзовую медаль.