UA
 

Владимир Кличко продал перчатки на аукционе

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 декабря 2008, 18:43
0
13
Владимир Кличко продал перчатки на аукционе
Фото: Пресс-служба братьев Кличко
Виталий с братом продали билеты и перчатки

На благотворительном аукционе Фонда Елены Франчук АНТИСПИД, посвященному дню борьбы со СПИДом, Виталий и Владимир Кличко выставили на торги 2 билета в ВИП-сектор на предстоящий 13 декабря поединок между Владимиром Кличко и Хасимом Рахманом.

Владимир Кличко прервал свой график тренировок и позвонил Виталию, который присутствовал на аукционе. Благодаря режиму  громкой связи, он обратился к участникам аукциона, сообщает пресс-служба братьев Кличко.

"Мы с братом вот уже много лет поддерживаем проекты, которые ведет Елена Франчук. А накануне дня борьбы со СПИДом этот аукцион для нас особенно важен, поскольку у всех нас есть возможность действительно помочь людям, больным ВИЧ-СПИДом. Поэтому победителю аукциона я решил сделать особенный подарок - это будут перчатки, в которых я 13 декабря выйду на ринг против Хасима Рахмана.  Также я сделаю все возможное, чтобы это были перчатки чемпиона" - пообещал участникам аукциона Владимир Кличко.  

Два билета в первый ряд на бой Кличко - Рахман в немецком Манхайме победители предложили 190, 5 тысяч долларов. В знак благодарности, братья Кличко подарили победителям еще 4 билета.

На вырученные за данный лот средства Фонд Елены Франчук закупит оборудование для 2-х полноценных мобильных клиник, которые будут оказывать помощь ВИЧ-позитивным детям, живущим в регионах Украины,  где ВИЧ-СПИД  наиболее распространен.

"Когда наступают нелегкие времена, сильные мира сего должны помогать тем, кто в этой помощи нуждается. Я хочу поблагодарить Фонд Елены Франчук за то,  что она в это кризисное время сумела собрать на благотворительном аукционе стольких неравнодушных людей. Присоединяясь к этой инициативе, я призываю всех, кто в состоянии помочь, сделать то же самое. Ведь мы должны научиться жить вместе, быть ответственными друг за друга и заботится друг о друге. Наша забота и наше внимание особенно важны, когда они по-настоящему нужны" - сказал Виталий Кличко.

uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии