Бокс: Украинец одержал первую победу на Кубке Мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 декабря 2008, 10:54
0
9

Вчера, 11 декабря, украинец Александр Усик одержал первую победу на Кубке Мира в Москве.

Александр Усик в весовой категории до 91 кг провел свой первый бой на московских рингах. Соперником украинца стал азербайджанец Эйчин Алиазаде, который не создал больших трудностей для нашего боксера.

Поединок завершился со счетом 12:4 в пользу Александра, который и продолжит борьбу на Кубке мира. Теперь за выход в финал Кубка Усик померяется силами с представителем Молдовы Михаем Мунтяну.

Как сообщалось, другой украинский боксер Роман Капитоненко (весовая категория свыше 91 кг) 10 декабря встречался с хорватом Марком Томашевичем, которому уступил по очкам со счетом 8:10 и выбыл из чемпионата.

Победители первого личного Кубка мира в каждой из весовых категорий получат по 10 тысяч долларов призовых.

Напомним, сегодня, 12 декабря, в Москве состоится торжественная церемония награждения лучших боксеров 2008 года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AІBA), на которую приглашены три украинских боксера - Василий Ломаченко (57 кг), Александр Усик (81 кг) и Роман Капитоненко (+91 кг).