UA
 

Чагаев: Я хочу встретиться с братьями Кличко

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 января 2009, 10:29
0
16
Чагаев: Я хочу встретиться с братьями Кличко
Фото: Reuters
Чагаев рассказал о будущем бое

Временно недействующий чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев вернется на ринг 7 февраля в Ростоке, Германия после долгого перерыва связанного с травмой ноги.

Его соперником станет малоизвестный костариканец Карл Дэвис Драммонд, занимающий десятое место в рейтинге WBA. Чагаев, который сейчас готовится к этому поединку в Гамбурге, выразил полную уверенность в том, что ему удастся успешно защитить свой титул во встрече с Драммондом.

"С момента моего предыдущего выхода на ринг прошел уже год, и я сконцентрирован на предстоящем поединке против Драммонда, - приводит слова Чагаева FightNews.com С сегодняшнего дня я хочу проводить поединок за поединком, и с нетерпением буду ждать имени своего следующего соперника. Но сначала, я побью Драммонда. Он силен физически, и я должен быть осторожен. Кажется, он хочет нокаутировать меня? Думаю, это шутка. Никто не может меня нокаутировать. Извини, Карл, но этот бой закончится для тебя большим сюрпризом".

После поединка с Драммондом Чагаев намерен встретиться с Николаем Валуевым, который тоже носит звание чемпиона WBA в супертяжелом весе, чтобы победить его во второй раз и сохранить за собой чемпионское звание. А затем узбекский боксер готов попытаться стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе и встретиться с братьями Кличко, владеющими на двоих тремя чемпионскими титулами по основным версиям.

"После победы над Драммондом я покажу, кто является настоящим чемпионом мира, победив Валуева во второй раз, - заявил Чагаев. - Затем я хочу объединить все чемпионские пояса. Я хочу встретиться с братьями Кличко. Я уважаю их за то, чего они смогли добиться в супертяжелом весе, но я хорошо изучил их и смогу их победить. 2009 года станет моим годом".

Это будет первый поединок Руслана после травмы ахиллова сухожилия, которую он получил во время спаррингов, готовясь к бою против Николая Валуева.

Будущий соперник Чагаева Карл Дэвис Драммонд уже пообещал испортить узбеку возвращение на ринг и нокаутировать его.

Напомним, поединок за титул WBA в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым может состояться 11 июля в немецком Нюрбурге в рамках этапа гонок Формула-1на трассе Нюрбугринг.

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии