UA
 

Хасим Рахман попытается найти себя в боях без правил

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 февраля 2009, 16:16
0
24
Хасим Рахман попытается найти себя в боях без правил
Фото: Павел Терехов / Пресс-служба братьев Кличко
Рахман устал от бокса

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман заявил о своем желании дебютировать в смешанных единоборствах.

По словам менеджера 36-летнего боксера Сондро Джелке, Рахман планирует сочетать свою профессиональную боксерскую карьеру с выступлениями в рамках смешанных единоборств, и сейчас он ведет переговоры с промоутерами об участии Рахмана в каком-либо турнире по смешанным единоборствам в апреле или мае этого года.

В интервью Sherdog.com менеджер рассказал, что Рахман до начала боксерской карьеры в возрасте 20-ти лет был уличным бойцом: "Он никогда не боролся. В действительности он был неплохим уличным бойцом, и люди посоветовали ему пойти в бокс".

"Я понимаю, насколько это сложно, - продолжил Джелке. - Именно поэтому я не хочу выставлять его сразу против хорошего борца. Я думаю, что Хасим не до конца осознает, насколько трудно ему будет в бою против опытного борца".

"Я хочу отправить Хасима в какой-нибудь тренировочный зал, чтобы он поработал с хорошими тренерами по смешанным единоборствам. Все еще находится в процессе подготовки, и я думаю, он ждет, когда я договорюсь о поединке. Тогда он может сконцентрироваться на подготовке к нему", - рассказал менеджер.

Сам Хасим Рахман заявил в интервью FightHype.com, что ему вполне по силам добиться успеха в смешанных единоборствах: "Многие уже забыли, что до того как стать боксером, я был уличным бойцом. И у меня настолько хорошо получалось драться на улице, что люди посоветовали мне заняться боксом".

Свой последний поединок Хасим Рахман провел в конце 2008-го года, проиграв по всем статьям Владимиру Кличко.

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии