UA
 

Соперник Кличко хочет занять место Фиделя Кастро

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 марта 2009, 10:57
0
8
Соперник Кличко хочет занять место Фиделя Кастро
Фото: АР
Гомес подумывает о президентстве

Кубинский боксер-тяжеловес Хуан Карлос Гомес, которому 21 марта предстоит бой с Виталием Кличко, заявил, что в случае победы над украинцем его могут избрать президентом Кубы.

Гомес напомнил, что ранее ни одному кубинскому боксеру не удавалось стать чемпионом мира в тяжелом весе, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Гомес признался, что мечтает привезти чемпионский пояс Всемирного боксерского совета (WBC), который будет стоять на кону в бою с Кличко, в Гавану и показать его своему отцу. Кубинец добавил, что его могут избрать президентом страны после смерти Фиделя Кастро.

Отметим, что в 2008 году Фидель Кастро ушел в отставку с поста председателя Государственного совета Кубы, после чего на эту должность был избран Рауль Кастро (младший брат Фиделя).

Что касается своего боя с Виталием Кличко, то Гомес пообещал удивить украинского боксера. Кубинец признал, что его соперник обладает сильным ударом, но отметил, что Кличко не сможет в него попасть: "Он не сможет даже увидеть меня, а нельзя ударить то, чего ты не видишь".

Бой Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес состоится 21 марта в Штутгарте. Украинский боксер неоднократно заявлял, что он не хотел встречаться с кубинцем, называя этот бой неинтересным ни для зрителей, ни для телевидения. Однако WBC настоял на проведении этого поединка, так как Гомес является официальным претендентом на чемпионский титул по версии этой организации.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии