UA
 

14 апреля Оксар де ла Хойя может завершить карьеру

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 апреля 2009, 07:26
0
12
14 апреля Оксар де ла Хойя может завершить карьеру
Фото: AP
Де ла Хойя уходит из большого бокса?

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях и самый высокооплачиваемый боксер в истории Оскар Де Ла Хойя проведет 14 апреля в Лос-Анджелесе пресс-конференцию, на которой объявит о своих дальнейших планах.

Конкретное содержание объявления держится в секрете, однако как сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на анонимный источник в окружении Де Ла Хойи, на пресс-конференции точно не будет говориться ни о каких будущих боях и соперниках.

В последнем интервью этой газете Оскар также говорил, что скорее склоняется к завершению боксерской карьеры, чем к ее продолжению.
Между тем, участвуя на прошлой неделе в турнире по гольфу, проходившем в Доминиканской Республике (на фото, сделанном на этом турнире, Золотой мальчик изображен со своим партнером, профессиональным гольфистом Донни Хаммондом), Де Ла Хойя практически напрямую заявил, что завершил свою боксерскую карьеру.

"Теперь, когда я ушел из бокса, мне хочется больше играть в гольф и чаще принимать участие в смешанных турнирах любителей и профессионалов, - цитирует слова Оскара сайт PGA Tour. - Сейчас я готовлюсь к турниру знаменитостей, который пройдет на озере Тахо в июле, и буду стремиться к победе в нем. Также каждый год в июне я провожу благотворительный турнир в пользу Онкологического центра Оскара Де Ла Хойи в Лос-Анджелесе…

В настоящее время я сильно занят работой в своей компании Golden Boy Productions и бываю рад, если мне удается поиграть в гольф хотя бы три раза в месяц".

Ранее президент WBC Хосе Сулейман заявил, что знаменитому боксеру Оскару Де ла Хойе следует окончательно завершить спортивную карьеру.
По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии