UA
 

Команда Валуева возмущена бездействием WBА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  2 апреля 2009, 10:57
0
18
Команда Валуева возмущена бездействием WBА
Фото: АР
Валуев требует боя

Сопромоутер Чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Вилфред Зауэрланд недоволен тем, что руководство WBA не предпринимает никаких шагов по организации поединка Валуев - Чагаев.

"Николай настолько уверен в своей способности взять реванш за единственное поражение в карьере, что попросил меня о том, чтобы матч-реванш с Чагаевым стал первым его поединком в 2009 году, - приводит слова Зауэрланда BoxingScene.com.

"Я был рад выполнить его просьбу, но в этом вопросе нам нужна была помощь WBA. По неизвестным мне причинам WBA бездействует", - рассказал сопромоутер Валуева.

"Я не знаю, кто стоит за этой задержкой - WBA или Чагаев, но я хочу, чтобы Николай вышел на ринг до конца мая, и так как никаких движений со стороны Чагаева нет, у меня не остается иного выбора, кроме поиска другого соперника для Николая. Он всегда был активно выступающим Чемпионом и хочет таковым оставаться", - отметил Зауэрланд.

Николай Валуев является обладателем титула временного Чемпиона WBA, а Руслан Чагаев владеет титулом временно недействующего Чемпиона. В своем первом после возвращения на ринг бою против Карла Драммонда Чагаев вновь получил травму и теперь не форсирует переговоры о бое с Валуевым.

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии