UA
 

Валуев интересует Кличко только с поясом Чемпиона мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 апреля 2009, 23:00
0
17
Валуев интересует Кличко только с поясом Чемпиона мира
Фото: REUTERS
Братья Кличко играют по правилам бизнеса

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что бой между ним и нынешним Чемпионом мира WBA Николаем Валуевым станет реальность только в том случае, если россиянин защитит свой титул.

Виталий Кличко признается, что нынешний чемпион WBA был бы хорошим противником: "Валуев очень интересен своими габаритами и, естественно, как Чемпион мира, потому что наша цель - стать кавалерами всех поясов. У нас с Владимиром нет пока одного из них", - отметил украинец.

"Но если выбирать между Валуевым и Чагаевым, который провел две защиты и, говоря по большому счету, никому не известен, то поединок против Николая был бы интереснее. А я уже говорил, что мы боксируем для зрителей", - уверяет он.

"Чагаев, при всем к нему уважении, пока, если так можно выразиться, вторичен. Но если он выиграет у Валуева, значит, будет он. Валуев, при всем желании боксировать против такого колоритного спортсмена, без пояса чемпиона мира не интересен", - говорит Кличко.

Напомним, что промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Чемпиона мира по боксу по версии WBA россиянина Николая Валуева, в испанской Витории выиграла торги на организацию боя против узбека Руслана Чагаева, предложив провести поединок 30 мая 2009 года.

По материалам: газета Киевский телеграф

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии