UA
 

Хаттон может завершить карьеру

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 мая 2009, 21:23
0
9
Хаттон может завершить карьеру
Фото: AP
Хаттон подумывает о завершении карьеры

Рикки Хаттон подумает о завершении карьеры после поражения нокаутом во втором раунде от филиппинца Мэнни Пакьяо, рассказал после поединка в Лас-Вегасе (США) отец 30-летнего британского боксера.

"Сейчас такой момент, в который он, очевидно, испытывает смешаные чувства: продолжать или нет, - заявил Рэй Хаттон. - Мы же, его семья, поддержим его в любом решении".

В поединке Пакьяо - Хаттон на кону стоял лишь второстепенный чемпионский титул в категории до 63,5 кг. Вообще же речь шла о том, сможет ли 30-летний филиппинец подтвердить, что на данный момент является лучшим боксером планеты вне зависимости от весовой категории. Пакьяо доказал это с легкостью: в первом раунде он дважды послал британца в нокдаун, а на исходе второго нокаутировал левым боковым. После этого удара Хаттон пролежал на полу несколько минут.

После боя британец был доставлен в больницу, где было проведено обследование, не выявившее ничего серьезного. "К счастью, с ним все нормально, - рассказал Хаттон-старший. - Они обследовали его, и все тесты подтвердили норму".

Пакьяо (49 побед, 3 поражения, 2 ничьи) по версии авторитетного издания The Ring возглавляет абсолютный рейтинг (всех весовых категорий) боксеров, сменив на первом месте американца Флойда Мэйуэзера после того, как тот объявил о завершении карьеры.

Напомним, филиппинец Мэнни Пакьяо одержал эффектную победу над экс-чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Рикки Хаттоном.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии