В Исландии похоронен Бобби Фишер

AP
Мир попрощался с легендарным
шахматистом
Его отпели в маленькой церкви Лаугардалур на юге острова. На церемонии прощания с Фишером, закрытой для представителей СМИ, присутствовали несколько близких друзей шахматиста и его многолетняя спутница жизни - Миоко Ватаи.
Гениальный шахматист был похоронен на кладбище католического прихода в небольшом городке Селфосс (Selfoss), расположенном в 60 километрах от Рейкьявика.
Местный пастор Кристин Август Фридфиннсон сообщил журналистом, что церемония была организована в такой спешке, что даже он, священник, прибыл на нее с опозданием.
Фишер скончался 17 января в возрасте 64 лет от острой почечной недостаточности.
Роберт Фишер вошел в историю шахмат после того, как разгромил в 1972 году советского гроссмейстера и тогдашнего чемпиона мира Бориса Спасского и завоевал титул сильнейшего игрока планеты.
Сайты по теме
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (694)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (307)
- США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией Комментарии (232)
- Дебют удался? Украина с трудом побеждает Беларусь Комментарии (199)
UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...





