СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 октября 2009, 20:48
0
14
Феерия продолжается!

В четверг, 22 октября, донецкий Шахтер в третьем туре Лиги Европы разгромил французскую Тулузу, продолжив традицию отгружать соперникам четыре гола.

Лига Европы. Групповой этап. Группа J. 3-й тур

Шахтер (Донецк, Украина) - Тулуза (Тулуза, Франция) - 4:0

Голы: Фернандиньо (8, пен.); Луис Адриано (24, 56); Хюбшман (39)

Предупреждение: М"Бенге (58)

Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 20.00

Арбитр: Бруно Мигел (Португлаия)

Шахтер: Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Рац; Хюбшман (Левандовски, 62); Фернандиньо; Жадсон (Гай, 72); Илсиньо; Виллиан (Агахова, 72); Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Тулуза: Пеле; Эбондо; Конгре; Нунке; М'Бенге; Капуэ; Сирье (Сиссоко, 46); Пентекот (Сукуна Ахмед, 88); Лоуза (Табано, 46); Дидо; Браатен

Тренер: Ален Казанова

Все, матч завершен. Шахтер продолжает громить соперников в Лиге Европы!

90-я минута. Пеле потянул сильный удар Фернандиньо!

86-я минута. Гай пробивал с угла штрафной - мяч прошел рядом с правой стойкой ворот!!!

84-я минута. Табано заработал дл свой команды угловой. Пятов снова не уверенно играет на выходе, но соперник не сумел воспользоваться очередным подарком голкипера Шахтера.

78-я минута. Пантекота вывели на удар - но мяч от Пятова уходит на угловой!

77-я минута. Табано прострелил с левого фланга, Кучер в падении прервал полет мяча, к тому же Пантекот попал в офсайд.

74-я минута. Упал темп в матче. Шахтер успокоился, а Тулуза не может изменить ситуацию на поле.

71-я минута. Илсиньо после отличного паса от Жадсона выстреливает с линии штрафной, мяч попадает в перекладину!

67-я минута. Браатен ворвался в штрафную и опасно пробил в дальний угол ворот из-под Кучера! Мяч пролетает в считанных сантиметрах от левой стойки ворот Пятова!

64-я минута. Срна простелил с правого фланга, но Луис Адриано не смог переправить мяч в ворота.

60-я минута. Ракицкий пальнул со штрафного метров с 30-ти - Пеле олишь ногой сумел отбить мяч!

56-я минута. ГГОООЛЛЛ! Луис Адриано оформляет дубль!!! Виллиан ворвался справа в штрафную гостей и прострелил, Адриано с линии вратарской пяткой отправляет мяч в ворота! Красота.

49-я минута. Шахтер очень активно начал второй тайм, явно горняки намерены продолжить традицию отгружать соперникам не меньше четырех голов на Донбасс-Арене.

Второй тайс начался

Перерыв

43-я минута. Тулуза контролирует мяч в центре поля, но заострить ситуацаю у ворот Пяова у французов не выходит.

39-я минута. ГГГООООЛЛ!!! Рац отважился на удар метров с 27-ми, мяч шел по центру, но из-за спин защитников выскочил Хюбшман, который подсек мяч над Пеле! 3:0

31-я минута. Передач десять сделали горняки, изящная атака закончилась прострелом Виллиана, который никто не смог завершить. Однако мяч попал к Жадсону, тот набросил на линию вратарской, откуда Илсиньо головой пробил выше ворот!

29-я минута. Тулуза пытался прорваться левым флангом, но Срна легко атаку соперника прервал.

24-я минута. ГГОООЛЛЛ!!! Луис Адриано на скорости получил мяч от Виллиана, обыграл Пеле и пробил в пустые ворота. Защитники заблокировать удар форварда не смогли. 2:0!

19-я минута. Адриано немного не хватило пространства, чтобы реализовать выход один на один!

16-я минута. Пятов ошибся на выходе, Пентеко пробивал фактически по пустым воротам - мимо. Пронесло...

15-я минута. Шахтер полностью контролирует ситуацию на поле. Хотя особой остроты у ворот Пеле не возникает, а второй гол не помешает.

11-я минута. Тулуза отвечает своим угловым, но Хюбшман отводит угрозу, выбивая мяч подальше.

8-я минута. ГГГОООЛЛ!!! Фернандиньо открывает счет в матче! Сирье сыграл рукой в своей штрафной после подачи углового и Бруно Мигел без раздумий указывает на точку. Бразильский хавбек Шахтер развел мяч и Пеле по разным углам. 1:0!

5-я минута. Первый удар по воротам. Жадсон после углового. Выше ворот.

4-я минута. Шахтер уверенно контролирует мяч, выманивая соперника со своей половины поля. Но Тулуза явно не настроена идти вабанк.