ЛЕ: Шахтер обеспечил себе выход в плей-офф

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 5 ноября 2009, 23:56
0
14

В четверг, 5 ноября, состоялся матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы между донецким Шахтером и французской Тулузой. Горянки легко победили и обеспечили себе выход в плей-офф.

Лига Европы. Групповой этап. Группа J. 4-й тур

Тулуза (Тулуза, Франция) - Шахтер (Донецк, Украина) - 0:2

Гол: Луис Адриано (49); Гай (63)

Предупреждение: Сирье (45); Мбенге (48); Берсон (72) - Рац (34)

Тулуза. Муниципальный стадион. Начало матча: 22.05

Арбитр: Сесар Фернандес (Испания)

Тулуза: Пеле; Эбондо; Конгре; Нунке; Мбенге; Дидо; Машаду (Браатен, 65); Луан; Сирье; Берсон (Сиссоко, 84); Панкот

Тренер: Ален Казанова

Шахтер: Пятов; Срна (Кобин, 74); Кучер; Ракицкий; Рац; Хюбшман; Гай; Фернандиньо; Жадсон (Левандовски, 78); Виллиан; Луис Адриано (Гладкий, 84)

Тренер: Мирча Луческу

Вот и все. Шахтер одерживает четвертую победы и проходит дальше.

90+1 минута. Виллиан не реализовывает выход один на один.

Спокойно доигрывают поединок игроки.

84-я минута. И последняя замена в исполнении Луческу - вместо Луиса Адриано выходит Александр Гладкий.

78-я минута. Жадсона меняет Луческу - вместо него в цент поля выходит Левандовски. Укрепляет опорную зону Мистер.

75-я минута. И сразу отметился Василий - поставил корпус и отобрал мяч под негодование трибун. Молодец.

74-я минута. А у нас первая замена у Шахтера - вместо Срна выходит на фланг Василий Кобин.

72-я минута. Берсон дал по ногам Жадсону - цена удара желдтая карточка.

71-я минута. ПЯТОВ!!! Ценой ушиба спасает Шахтер Андрей. Панкота вывели один на один (Кучер едва не отметился реззультативной передачей), но наш вратарь выбежал и напугал нападающего

68-я минута. Кучер продолжает вечер имени самого себя - начал возле своих ворот чудить, едва не упустил мяч, да и выбил его за боковую.

63-я минута. ГООООООЛ. 0:2 Гай забивает. Виллиан прекрасно выложил мяч на ногу Алексею, и наш игрок аккуратно пробил мимо кипера.

60-я минута. Эбондо пошел вперед и пробил над Пятовым - прижали как-то неожиданно горняков.

59-я минута. Очередной провал защиты, Луан набегал на мяч и плотно приложился метров с 16-ти - мимо.

58-я минута. Ответ Тулузы - Мбенге пробивает прямо в руки Пятову.

57-я минута. Дарио Срна пробивает с дистанции - опасно, но немного высоковато.

56-я минута. Луис Адриано дважды обыгрался с Фернандиньо, пока Мбенгеа не прибежал и не испортил малину.

49-я минута. ГООООООЛ. 0:1 Шахтер выходит вперед. Жадсон от лицевой просрелил, Луис Адриано принял мяч, равернулся и пробил мимо Пеле. Краса и гордость украинского футбола в действии.

48-я минута. Мбенге нарушил правила против Срна - желтая карточка.

47-я минута. Виллиан протянул мяч по флангу, прострелил, и Луис Адриано по мячу не попал.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Вот и конец первого тайма. Перерыв.

45+3 минута. Сирье получает желтую карточку.

45+2 минута. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Тулузу. Луис Адриано принял мяч и пробил - и только звон услышал он.

45-я минута. Жадсон теряет великолепный момент - после подачи Срна маленький и юркий бразилец с линии вратарской пяткой отправляет мяч выше ворот.

43-я минута. Явно дернули за рукав Фернандиньо в борьбе - но арбитр молчит. Не напрягаясь судит сегодня испанец.

37-я минута. Пятов СПАСАЕТ Шахтер после цирка в исполнении защиты. И это игроки сборной Украины. Сначала Ракицкий зажег свечу, а затем Кучер сбросил грудью прямо на Панкота - но Андрей Пятов своевременно выбежал и нашугал нападающего.

36-я минута. Кучер позволил себя обокрасть Панкоту - ну пособраннее надо быть игрокам.

34-я минута. Желтая карточка Развану Рацу. Пасом в разрез выводили Луана один на один, легкий толчок в спину - игрок на газоне, карточка в руках арбитра.

32-я минута. Наконец-то опасно у Шахтера. Пеле спасает Тулузу после удара Жадсона.

28-я минута. Очень жестко в ногу Ракицкому сыграл игрок Тулузы. Словно получил задание от греков не пускать игрока сборной Украины в плей-офф. Но все обошлось.

24-я минута. Ответ Тулузы - опять позиционная ошибка защиты горняков, и Панкот головой парашютиком пробивал неточно.

23-я минута. Долго готовились французы к пробитию опасного штрафного - да все закончилось банальным попаданием в ноги защитникам.

20-я минута. Дарио Срна подает со штрафного - и прямо в руки выскочившего из ворот высоченного Пеле.

17-я минута. Не спешит донецкий Шахтер форсировать события, контролирует мяч в середине поля.

13-я минута. Первый удар у Шахтера - издалека долго стреляет Хюбшман, и конца и края этому удару нет - мяч летит на хорошем расстоянии от штанги.

10-я минута. Жадсон с Виллианом утсроили бразильские пляски возле боковой линии после розыгрыша углового, но итоговая подача ушла далеко и неточно.

9-я минута. Сирье промчался как локомотив мимо защитников, убежал от Ракицкого и с острого угла пытался Пятова перекинуть - не удалось.

6-я минута. МОМЕНТ. После передачи с центра поля Панкот касанием убрал Дарио Срна, принял мяч, ушел от Ракицкого и пробил мимо дальней штанги. Опасно.

4-я минута. Первое нарушение против Шахтера - Дарио Срна получил приветственный удар по ногам.

2-я минута. Странное впечатление производит газон - только постелен был он на этой неделе, и полоски отчетливо видны камерой. Словно на паркете играют команды.

1-я минута. Итак, матч начался. Шахтер развел мяч с центра поля.