ЛЧ: Барселона выходит на первое место

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 ноября 2009, 23:40
0
9

Во вторник, 24 ноября, в пятом туре группового этапа Лиги Чемпионов встретились миланский Интер и Барселона. Каталонцы не имели никаких проблем с подопечными Жозе Моуриньо и праздновали комфортную победу со счетом 2:0, которая вывела их в лидеры группы.

Лига Чемпионов. Группа F. 5-й тур

Барселона - Интер (Милан) - 2:0

Гол: Пике (10); Педро (26)

Предупреждение: Пуйоль (34); Педро (50) - Т. Мотта (18); Мунтари (65); Киву (77)

Барселона. Ноу Камп. Начало матча: 21:45

Арбитр:  Массимо Бузакка

Барселона: Вальдес; Пуйоль; Пике; Абидаль (Максвелл, 88); Д. Алвес; Иньеста (Хонатан, 90); Бускетс; С. Кейта; Хави; Педро (Боян, 85); Анри

Тренер: Хосеп Гвардиола

Интер: Жулио Сезар; Майкон; Самуэль; Лусио; Киву; Камбьяссо (Мунтари, 46); Т. Мотта; Дзанетти; Станкович (Балотелли, 70); ЭтоО; Милито (Куарежма, 81)

Тренер: Жозе Моуриньо

54-я минута. Дани Алвес ускорился по правому флангу, тонко доставил мяч на голову Хави. Защитники привычно дают бить, Жулио Сезар мастерски вынул мяч в дальнем нижнем углу ворот.

35-я минута. Вальдес впервые вступил в игру. После паса Абидаля назад Виктор отпустил от себя мяч и в подкате отбил его вперед недалеко. Станкович не смог поразить пустые ворота парашютом.

26-я минута. ГОЛ! 2:0! Педро! Дани Алвес получил пространство на правом фланге, с боковой линии штрафной точно подал на дальний край, где свободный Педро в касание слета пробил голкипера.

14-я минута. Хави прямым ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот, Жулио Сезар даже не дернулся, а мяч спланировал на сетку ворот сверху.

10-я минута. ГОЛ. 1:0 Подача с углового, Анри затылком продлевает дальше, и Пике расстреливает ворота с 3-х метров.