СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 февраля 2010, 23:38
0
15
Роналдиньо открывает счет в матче

Во вторник, 16 февраля, состоялся первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между итальянским Миланом и английским Манчестер Юнайтед. Два гола Руни едва не похоронили интригу в этом противостоянии, но точный удар Зеедорфа воодушевил игроков и болельщиков Милана.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Милан (Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:3

Гол: Роналдиньо (3); Зеедорф (85) - Скоулз (37); Руни (66, 74)

Предупреждение: Роналдиньо (90) - Руни (44); Каррик (62)

Удаление: Каррик (90)

Милан. Сан-Сиро. Начало матча: 21.45

Арбитр: Олегариу Бенкеренса

Милан: Дида, Бонера, да Силва, Неста, Антонини (Фавалли, 38), Бекхэм (Зеедорф, 72), Пирло, Амброзини, Пато, Хунтелар (Индзаги, 77), Роналдиньо

Тренер: Леонардо

МЮ: ван дер Сар, Рафаэл да Силва (Браун, 90), Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Каррик, Флетчер, Скоулз, Пак Чжи Сун, Нани (Валенсия, 64), Руни

Тренер: Алес Фергюсон

90+4 минута. А Валенсия едва не убежал на свидание с Дида - Силва спас команду.

90+3 минута. И как вам - УДАЛЕНИЕ. Каррик получает вторую желтую - следовательно красная карточка.

90+2 минута. А Роналдиньо договорился с арбитром - желтая карточка.

90+1 минута. Веса Брауна выпускает вместо Рафаэла сэр Алекс.

90-я минута. Подача с углового - Неста и Тьяго Силва помешали друг другу пробить.

89-я минута. Ронни классно скинул на Амброзини, Массимо приняо мяч на колено - и заблокировали удар.

87-я минута. И снова Ронни - выдал пас на Индзаги, а тот с ходу к сожалению трибун пускает мяч в облака.

85-я минута. ГОООООЛ. 2:3 Казалось бы все, но Зеедорф заводит трибуны. Ронни обыграл защитника, прострелил, и Кларенс красиво пяточкой переправляет мяч в ворота.

77-я минута. Индзаги выходит вместо Хунтелара.

74-я минута. ГООООООЛ. 1:3 Как они это делают. Включил чит-код Алекс Фергюсон, заморозил защиту Милана - и смотрели они, как Флетчер мягко накинул мяч на голову Руни, который метеором ворвался во вратарскую. Дида развел руками.

72-я минута.Бекхэм уступает место на поле Зеедорфу.

66-я минута. ГОООООЛ. 1:2 МЮ выходит вперед. Тьяго Силва отдавал на Амброзини, перехват, мяч у Валенсии, подача - и Руни кивком головы в дальнюю девять записывает на табло свое имя, а на личный счет Валенсии ассист.

64-я минута. А вот ход Фергюсона - вместо Нани выходит Валенсия.

63-я минута. Руни опять берет игру на себя и бьет - прямо в руки Дида.

62-я минута. Каррик сносит Роналдиньо - желтая.

61-я минута. Ван дер Сар красиво спасает после удара Роналдиньо.

58-я минута. Шедевр комбинационной игры от МЮ - Руни вернулся в центр поля, отобрал мяч у Бонеры, развернулся, пошел-пошел вперед, и ударил - рикошет и угловой.

52-я минута. Пирло. Андреа со штрафного прицелился в самую девяточку - но ван дер Сар браво вытянулся стрункой и вытащил сложнейший мяч.

48-я минута. И снова Милан начинает активно. Фавалли в стиле Бекхэма подал радиоуправляемо прямо на голову Пато, которого забыли защитники - удар не вышел.

46-я минута. А вот и второй тайм наступил.

Плюс Адин - Кричит резервный арбитр. А, простите, +1. Оказывается минуту добавляют у нас к первому тайму. Арбитр подумал и решил - ф десятку, и свистнул на перерыв.

44-я минута. А у нас желтая карточка - как всегда ораторское искусство продемонстрировал Уэйн Руни.

44-я минута. Бекхэм решил не портить отношения с Фергюсоном, и запустил мяч с опасного штрафного в небеса.

42-я минута. Что творит Роналдиньо - одним финтом обдурил двоих, получил простор и пробил - ван дер Сар с трудом отбил перед собой, а Пато бросился на отскок не туда.

38-я минута. А Лука Антонини, получивший в предшествующей голу ситуации повреждение, уходит с поля - выходит Джузеппе Фавалли.

37-я минута. ГОООООЛ. 1:1 Скоулз сравнивает счет. Парк открылся на фланге, подержал мяч и запустил к лицевой Флетчера - подача, Скоулз пытается пробить правой ногой, Неста не успевает, а Пол промахнулся - мяч бьется в левую ногу и закатывается прямо под дальнюю штангу.

35-я минута. МОМЕНТ!!! Амброзини кидает Хунтелара в прорыв, удар в касание - мяч свистит мимо дальней штанги.

33-я минута. Фердинанд решил помочь Милану и отбил мяч прямо на Хунтелара - рикошет спасает МЮ.

24-я минута. Руни нечаянно шипами бьет по голове Бонеру, Каррик едва не теряет мяч - Пато пошел в стык. Пока что игроки Милана горят желанием, чего не скажешь про англичан

20-я минута. Руни наносит мощный и неточный удар

19-я минута. Роналдиньо выходил на одного Фердинанда, финтами его накрутил, но сам запутался и упал.

13-я минута. Дида красавец. После подачи с углового выходил на мяч, и спокойно ладошками хлопает прямо по нему - вот и вынужден героически прыгать в ноги манкунианцу.

9-я минута. Первый угловой у МЮ - и Нани неудачно подает.

3-я минута. ГООООЛ. 1:0 Роналдиньо открывает счет. После подачи Бэкхема Эвра решил сыграть зрелищно, вынес через себя мяч и прямо на Ронни, и тот принял и пробил - а ван дер Сар завалился ранее в угол. Милан выходит вперед.