СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 февраля 2010, 23:45
0
12
Танцы на костях мадридского Реала

Во вторник, 16 февраля, состоялся первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между французским Лионом и испанским Реалом. Хозяева продемонстрировали зрелую игру, отпраздновав победу над королевским клубом.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Лион (Франция) - Реал (Мадрид, Испания) - 1:0

Гол: Макун (47)

Предупреждение: Гову (28) - Арбелоа (33); Марсело (36); Алонсо (45)

Лион. Стад Жерлан. Начало матча: 21.45

Арбитр: Мартин Аткинсон

Лион: Льорис, Ревейер, Бумсонг, Крис, Сиссоко, Тулалан, Гову, Макун, Пьянич (Кальстрем, 77), Дельгадо (Бастос, 88), Лисандро (Гомис, 81)

Тренер: Клод Пюэль

Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Марсело (Гарай, 46), Алонсо, Гранеро, М. Диарра, Кака, Игуаин (Бензема, 65), Роналдо

Тренер: Мануэль Пеллегрини

Матч завершен

88-я минута. Бастос меняте хромающего Дельгадо.

81-я минута. Гомис вместо Лисандро Лопеса.

80-я минута. Гранеро отменно подал с углового - Рамос лишь немного промазал мимо девятки.

77-я минута. Кальстрем вместо Пьянича.

75-я минута. Роналдо на краю штрафной перебросил Льориса, тот врезался по инерции в него - пенальти нет.

65-я минута. А вот и долгожданное появление Карима Бензема - заменил он Игуаина.

64-я минута. Игуаин мчится к воротам, а Льорис спасает Лион.

60-я минута. Роналдо бьет в девятку - Льорис показывает, что он достоин называться вратарем высокого класса.

57-я минута. Касильяс выбил прямо на Лисандро Лопеса, а тот с 20-ти метров пробивает в сантиметрах от штанги.

47-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Лион выходит вперед. Макун шел себе да шел, да и пробил - и прямо в девятку.

46-я минута. Второй тайм начался. И первая замена - вместо Марсело появился Гарай.

Перерыв

45-я минута. И Хави Алонсо решил вслед за Марсело поменять зеленый газон на комфортное сиденье стадиона - желтая карточка и пропуск ответного матча в комплекте.

42-я минута. Сразу 4 игрока Лиона забежали в оффсайд. Арбитр не повелся.

41-я минута. ШТАНГА!!! После углового и выноса мяча Дельгадо бьет в штангу Касильяса.

36-я минута. А Марсело едва не разбивает ногой лицо Пьяничу - желтая карточка, и в ответном поединке мы его не увидим.

33-я минута. Не будет голов - так хоть на карточках отыграемся. Так решили футболисты. И вот Арбелоа косит уходящего Дельгадо.

28-я минута. Гову решил порадовать нас событием - грубо снес Роналдо, а арбитр дал желтую.

26-я минута. Роналдо получал мяч на скорости, но неумолимый судья свистнул оффсайд.

6-я минута. Первый угловой в матче - Серхио Рамос головой выбивает мяч, а Кака остановили чистым подкатом, не дав убежать в атаку