Шахтер не сумел справиться с Фулхэмом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 февраля 2010, 21:50
0
21

В четверг, 25 февраля, состоялся ответный поединок 1/16 Лиги Европы между донецким Шахтером и лондонским Фулхэмом. Его результат не принес ничего, кроме разочарования. Горняки оказались слабее середняка английского Чемпионата.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Шахтер (Донецк, Украина) - Фулхэм (Лондон, Англия) - 1:1 (первый матч - 1:2)

Гол: Жадсон (69) - Хангеланд (33)

Предупреждение: Илсиньо (90) - Гера (77)

Удаление: Мерфи (90)

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 20.00

Арбитр: Свейн Моэн (Норвегия)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Хюбшман (Кравченко, 46), Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон, Виллиан (да Коста, 53), Луис Адриано (Гладкий, 76)

Тренер: Мирча Луческу

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Келли, Хангеланд, А. Хьюз, Сайм. Дэвис (Риисе, 89), Дэн. Мерфи, Гера, Этуху, Д. Дафф, Замора (Эльм, 72)

Тренер: Рой Ходжсон

Все. Финальный свисток фиксирует печальный результат.

90+5 минута. Могут пробить - но Жадсон забегает в оффсайд.

90+4 минута. Мэрфи хамски бьет Срна. КРАСНАЯ КАРТОЧКА.

90+3 минута. Жадсон в истинно бразильском стиле косит Даффа. Арбитр утихомиривает страстию

90+1 минута. Удар Ракицкого - и уверенно ловит мяч Шварцер.

Четыре минуты добавляет арбитр.

90-я минута. Кучер классно обрезался, Гера выбегает один на один с Пятовым и мажет мимо угла ворот.

89-я минута. Риисе выходит на поле - вместо Дэвиса.

86-я минута. Срна классно отдал на Жадсона, тот попробовал пройти - ан нет, защитники стоят надежно.

84-я минута. МОМЕНТ. После удара игрока Шахтера мяч коснулся руки игрока Фулхэма и ускакал на угловой. Пенальти нет!

82-я минута. После долгого розыгрыша Ракицкий стреляет - стадион взревел, но мяч ударил всего-лишь в сетку ворот.

77-я минута. Гера получает желтую карточку за срыв опасной атаки Шахтера.

76-я минута. О, Луис Адриано проявился на поле - и сразу же поменялся с Гладким. Бразилец  словно в подполье ушел во втором тайме.

72-я минута. И замена у Ходжсона - выходит Эльм вместо Заморы.

69-я минута. ГООООООЛ. 1:1 Жадсон сравнивает счет. Дуглас на фланге пошил в дурни защитника, прорвался и прострелил, и Жадсон сотворил римейк своего гола в финале Кубка УЕФА - удар с ходу под вратарем.

68-я минута. Ракицкйи проверяет бдительность Шварцера метров с 40-ка - вратарь отбивает. Ну что, еще Пятову осталось пробить по воротам - что-то только от него мы сегодня не наблюдали выстрелов.

64-я минута. Какой МОМЕНТ. Дафф получил мяч, по флангу прорывался один, отдавал на бегущего параллельно Геру - хорошо что Кучер успел выбить. Едва вдвоем не вывалились на Пятова игроки соперника.

62-я минута. Илсиньо сам проходит, утыкается в защитника и отдает на Дугласа - прием, подработка и удар - выше перекладины.

56-я минута. Да Коста неплохо открывается, но защитник отбирает мяч вроде бы с нарушением правил.

53-я минута. Луческу делает вторую замену - вместо слабоватого сегодня Виллиана выходит Дуглас да Коста. Дебют бразильца на Донбасс-Арене!

52-я минута. Опять подача - и на этот раз Адриано пробивает головой прямо в руки Шварцеру.

51-я минута. Рац подает в штрафную - высокий защитник легко снимает мяч с высоты.

46-я минута. Возобновилась у нас игра. Вместо Хюбшмана выходит Костя Кравченко.

И свисток отправляет футболистов на перерыв. СПАСИБО, ребята. Наиграли, что уж там говорить

Минуту добавил арбитр.

45-я минута. Илсиньо попытался пройти Хангеланда, но не удалось. Мяч отскочил к Фернандиньо, прострел - Луис Адриано пропускал, а защитник вынес - и прямо на Хюбшмана. Разбег на рубль - а удар на пять копеек. Ну как же так!

37-я минута. Илсиньо спокойно отдает мяч Шварцеру. Ну он, конечно же, изобразил попытку пробить - но больше это похоже на подарок.

35-я минута. Опять штрафной - на этот раз Пятов выходит и кулаком выбивает мяч.

33-я минута. ГОЛ. 0:1 Фулхэм выходит вперед. Дафф навесил со штрафного, Замора отвлек на себя все внимание, а Хангеланд легонько подпрыгнул и скинул мяч в угол ворот. Пятов развел руками.

26-я минута. Славно постреляли по воротам Фулхэма Шахтер - Виллиан не попал в створ после розыгрыша углового.

18-я минута. Жадсон простреливал с фланга - Хюбшман не смог хорошо приложиться к мячу.

14-я минута. Фернандиньо пробивает - Шварцер выставляет левую руку и красиво парирует - а на добивание первым успел защитник, который грудью скинул мяч назад вратарю.

12-я минута. Луис Адриано принимает мяч и пытается пробить - круглый скачет неспеша в руки Шварцеру.

9-я минута. Илсиньо имел шансы в центре поля разобраться с мячом и кинуть Срну по флангу - но предпочел отдать на Луиса Адриано, а точнее к защитнику. "Капитан, капитан, улыбнитесь..." Прийдет еще ваше время.

5-я минута. Плетут кружева комбинаций на правом фланге Фулхэма наши игроки. Угловой. После его подачи Фернандиньо выигрывает воздух, но скидывает на пустое место.

3-я минута. Красиво Шварцер спасает после удара Виллиана - в прыжке потянул мяч. А бразилец получил повреждение и лежит на газоне.

1-я минута. И первый же удар - Луис Адриано прямо в руки вратарю.