UA
 

Слуцкий: На данной стадии важен результат, а не зрелищность

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 апреля 2010, 10:31
0
5
Слуцкий: На данной стадии важен результат, а не зрелищность
Фото: АР
Слуцкий: Мы должны более агрессивно играть в атаке, не забывая о защите

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий высказал свое мнение о предстоящем ответном поединке четвертьфинала Лиги Чемпионов против миланского Интера.

"Потеря двух игроков основного состава (Алдонин и Красич - ред.) это всегда сложно для любой команды, в том числе и нашей. Но у нас в команде не одиннадцать человек, а значительно больше, и, естественно, мы планируем замены на этих позициях. И я очень надеюсь, что качественного ослабления в игре в связи с этим не будет", - сказал тренер.

"Когда в Лужниках играли национальная сборная и наши клубы в Лиге Чемпионов, то я особо не замечал какого-то заметного преимущества в связи с искусственным полем. Поэтому не думаю, что качество газона будет нашим козырем", - отметил наставник ЦСКА.

"На данной стадии очень важен результат, поэтому мы готовы пожертвовать зрелищностью и эмоциональностью ради прохождения в следующий раунд", - заявил Слуцкий.

"Учитывая результат прошедшей игры, мы должны более агрессивно играть в атаке, но при этом прекрасно понимаем, что пропущенный гол делает задачу очень сложно выполнимой. Если пропустим на своем поле, то придется забивать уже три мяча. Поэтому будет рациональное распределение сил между атакующими и оборонительными действиями", - добавил он.

"К сравнению с Моуриньо отношусь иронически. Вообще не понимаю, как можно серьезно относиться к подобного рода сравнениям. Моуриньо высоко оценил мою работу? Спасибо, что донесли мне его слова. Моуриньо - человек, который все выигрывал в футболе, поэтому любые ответные реверансы с моей стороны выглядели бы некорректно", - сказал Слуцкий.

Напомним, что первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между Интером и ЦСКА закончился победой миланского клуба со счетом 1:0. Ответный поединок состоится во вторник, 6 апреля, в Москве.

По материалам: Чемпионат.Ру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии