Барселона побеждает в Эль Классико

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 апреля 2010, 23:51
0
13

В субботу, 10 апреля, в рамках 31-го тура испанской Примеры было сыграно одно из самых легендарных противостояний Европы - Эль Классико. Каталонская Барселона на Сантьяго Бернабеу одержала уверенную победу над мадридским Реалом.

Голы в ворота Икера Касильяса забивали Лионель Месси и Педро Родригес, а передачи им отдавал Хави. Таким образом, команда Гвардиолы единолично возглавила турнирную таблицу испанского чемпионата.

Испанская Примера. 31-й тур

Реал - Барселона - 0:2 ВИДЕО

Голы: Месси (33); Педро (56)

Предупреждения: Хаби Алонсо (13); Альбиоль (30); Серхио Рамос (62); Гарай (84) - Месси (20); Дани Алвес (39); Максвелл (51)

Сантьяго Бернабеу. Начало матча: 23:00. Арбитр Мануэль Мехуто Гонсалес

Реал: Касильяс - Рамос, Арбелоа, Гарай, Альбиоль, Марсело (Гути, 57), Гаго, Хаби Алонсо, Ван дер Варт (Рауль, 70), Роналдо, Игуаин (Бензема, 79)

Тренер: Мануэль Пеллегрини

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Милито (Маркес, 79), Пуйоль, Максвелл (Иньеста, 63), Бускетс, Кейта, Хави, Месси, Педро

Тренер: Хосеп Гвардиола

Все, матч завершен. Барселона дважды побеждает Реал в этом сезоне!

90+3-я минута. Бензема бил головой- возле штанги!

Четыре минуты добавил арбитр.

86-я минута. Руаль таки забивает Барселоне, но арбитр не засчитывает взятие ворот, так как мяч попал в руку Кариму Бензема.

84-я минута. Гарай грубо сыграл против Хави, за что получил предупреждение.

79-я минута. По замене делают Пеллегрини и Гвардиола. Бензема поменял Игуаина, а Маркес вышел вместо Милито.

78-я минута. КАСИЛЬЯС!!! Ногой голкипер Реала отбивает удар Месси после точно такой же комбинации, как в первом тайме, после которой был забит первый гол!!!

АР

76-я минута. Немного успокоилась игра. Катают мяч в центре поля каталонцы.

72-я минута. Касильяс париует удар Месси! Угловой ничем опасным не завершился.

70-я минута. На этот раз Виктор берет плотный удар Гути!!! Ранее на поле появился Рауль, который сменил Ван дер Варта.

69-я минута. Роналдо пробежал полполя с мячом после подачи углового Барселоной, пробил в ближний угол, но Вальдеса сегодня великолепен!

67-я минута. Педро прострелил с правого фланга. Рамос прерывает полет мяча.

65-я минута. Вальдес намертво ловит мяч после удара Роналдо со штрафного!

63-я минута. Иньеста вышел на поле вместо Максвелла.

61-я минута. Роналдо заработал опасный штрафной. Где-то 22 метра до ворот! Криштиано бьет и попадает в стенку!

59-я минута. Снова Вальдес демонстрирует свое мастерство!!! Голкипер отбил удар Ван дер Варта после провала каталонской обороны.

Reuters
Педро рвется к воротам

58-я минута. Гаго приложился по мячу - Вальдес парирует. Тут же Игуаин пробивает - мяч проходит рядом со штангой!!!

57-я минута. Гути сменил Марсело.

56-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛ!!! ПЕДРО!!!!! Хави вывел Педро один на один с Касильясом, и тот пускает мяч в нижний угол!!! 0:2

54-я минута. Пике в идеальных подкатах раз за разом прерывает прострелы Роналдо. И как Чигринскому выиграть у испанца конкуренцию?!

51-я минута. Реал расположился на половине Барсы. Долгий контроль мяча завершился ударом Марсело с линии штрафной - Вальдес на чеку. А Максвелл получает желтую за фол на Рамосе.

48-я минута. Как и в первом тайме команды не форсируют события на поле в дебюте.

Второй тайм начался!

Перерыв

45-я минута. Тайм завершился угловым Хави, но Педро не сумел точно пробить после игры на выходе Касильяса.

43-я минута. Первый угловой у Барселоны - Касильяс играет на выходе. Игуаин убегает в контратаку, отдает на Марсело, но тот вместо удара делает неудачный перевод на фланг!

41-я минута. Игуаин слета бил с угла вратарской после дальнего паса от Хаби Алонсо - по воробьях.

38-я минута. Едва Реал не сравнял счет!!!!! Хаби Алонсо после углового с пары метров бил головой, но не попал в рамку. Тут же Дани Алвес бьет по ногам Марсело, за что получает желтую.

Reuters
Месси отправляет мяч в сетку ворот

36-я минута. Легкая паника возникла у ворот Вальдеса. Сначала Марсело опасно прострелил на Роналдо, Пуйоль выбил в аут. Затем подачу углового едва не завершил Рамос.

33-я минута. ГГГОООООЛЛЛ!!! МЕССИ!!!! Аргентинец отдает в центр на Хави и врывается в штрафную, на ходу получает мяч назад (шикарная передача) одним касанием принимает, вторым бьет мимо Касильяса!

31-я минута. Хави пробивает точно в стенку. И тут же "мозговой центр" Барсы получает предупреждение за апелляции к арбитру!

30-я минута. Альбиоль завалил Месси, когда тот мчал по центру на ворота. Карточка и штрафной!.

28-я минута. Между прочим, ударов в створ ворот по-прежнему нет.

25-я минута. Очень  плотно играет Реал. Вяжут в центре поля. К тому же Роналдо, Игуаин и Марсело каждый раз при перехвате пытаются убежать в контратаку. Пике и Пуйоль в скорости им пока не проигрывают.

23-я минута. Хаби Алонсо пальнул из-за пределов штрафной - мяч прошел метрах в ттрех от штанги.

20-я минута. Месси желтая за игру рукой.

АР

19-я минута. Не балуют моментами звезды. Такое ощущение, что прошлогодняя игра на Камп Ноу не заканчивалась. Ждем.

16-я минута. Гаго скосил Хави. Штрафной с 23-х метров. Дани Алвес бьет очень неточно.

13-я минута. Хаби Алонсо награжден горчичником за срыв атаки каталонцев.

12-я минута. Месси врывался в штрафную, но там его "тепло" встретили Альбиоль и Арбелоа.

11-я минута. Футбоисты Реала очень быстро переходят из защиты в атаку, но последнего паса пока нет.

8-я минута. Игуаин отдавал на Роналдо, но Пике сыграл рукой. Мехуто Гоналес тут же показал защитнику желтую карточку, однако боковой арбитр показал, что у звездного португальца был офсайд. Похоже, карточку отменили.

7-я минута. Сине-гранатовые пока не могут наладить фирменный контроль мяча. Реал не дает спокойно принимать мяч, вынуждая каталонцев регулярно ошибаться.

4-я минута. Команды пока не спешат нагнать обстановку на поле. Присматриваются.

2-я минута. Первый углофой в матче: Ван дер Варт подал, Рамос сбрасывал, но на защитников Барсы.