СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 апреля 2010, 22:45
0
8
На кону очень многое

В пятницу, 16 апреля, состоялся матч 34-го тура итальянской Серии А между миланским Интером и туринским Ювентусом. Гости, заработав удаление в первом тайме, не смогли ничего противопоставить хозяевам.

Серия А. 34-й тур

Интер (Милан) - Ювентус (Турин) - 2:0 ВИДЕО

Голы: Майкон (76); ЭтоО (90)

Предупреждения: Мотта (20) - Самуэль (18); Сиссоко (20); Мело (20); Кьеллини (75)

Удаление: Сиссоко (37)

Джузеппе Меацца. Начало матча: 21.45

Интер: Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта (Станкович, 46), Милито, Снейдер (Мунтари, 89), Пандев (Балотелли, 56), ЭтоО

Тренер: Жозе Моуриньо

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Каннаваро, Гроссо, Зебина, Диего, Сиссоко, Мело, Маркизио (Салихамиджич, 78), Дель Пьеро (Поульсен, 42), Яквинта (Амаури, 73)

Тренер: Альберто Дзаккерони

Финальный свисток фиксирует победу Интера со счетом 2:0

90-я минута. ГОЛ. ЭтоО делает счет 2:0. Милито отдал пас на Мунтари, прострел - и ЭтоО забивает с линии вратарской.

90-я минута. Милито вышел один на один с Буффоном, но каким-то странным образом не попал по мячу.

89-я минута. И у Интера последняя замена - вместо Снейдера вышел Мунтари.

80-я минута. Потрясающий удар Балотелли со штрафного удара с 25 метров - мяч полетел в левую девятку, но сильно врезался в перекладину.

78-я минута. И последняя замена у Юве - вместо Маркизио выходит Салихамиджич.

76-я минута. ГОЛ. 1:0 Майкон открывает счет. После подачи со штрафного туринцы отбиваются, мяч попадает на линии штрафной к Майкону - красиво почеканил, обыграл Амаури и влепил в угол. Красиво.

75-я минута. Кьеллини получает желтую карточку за грубый фол.

73-я минута. Замена у Ювентуса - вместо Яквинты выходит Амаури.

69-я минута. После розыгрыша углового последовал навес на правую штангу, откуда Милито с метра, пробивая в упор, промазал по воротам.

63-я минута. Подача углового с левого фланга, и Самуэль с 8 метров в прыжке головой пробил в правый угол ворот Буффона - мяч пролетел в метре от штанги.

58-я минута. Майкон с правого края штрафной  прострелил к ближней штанге, откуда Милито нанес удар в касание в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

56-я минута. Замена у Интера - вместо Пандева появился Балотелли.

54-я минута. Снейдер блестяще отобрал мяч в центре поля, ЭтоО после паса из глубины вышел один на один с Буффоном, обыграл Каннаваро, но с 15 метров пробил гораздо выше ворот.

46-я минута. Второй тайм стартовал. А у Интера замена - вместо Мотты на поле появился Станкович.

Перерыв.

42-я минута. Замена у Ювентуса - вместо Дель Пьеро на поле появляется Поульсен. Затыкают пробоину в центре поля туринцы.

37-я минута. УДАЛЕНИЕ. Занетти бежал по флангу, пока его не срубил Сиссоко - арбитр отправил грубияна с поля.

26-я минута. ЭтоО должен был открывать счет! Камерунец воспользовался провалом в обороне туринцев и по левому краю пробежал до штрафной, убрал защитника, второго - и только при ударе Сиссоко в чудесном подкате помешал забить гол.

20-я минута. Сразу звездопад горчичников - Мело грубо нарушил правила, а Сиссоко и Мотта выясняли, кто круче.

18-я минута. А вот и первая желтая карточка - за толкание в чужой штрафной получает Самуэль.

16-я минута. Удар Мотты - и пора уже Буффону демонстрировать свое мастерство. Классно парировал мяч в прыжке.

12-я минута. Снейдер наносит опасный удар со штрафного - стенка развалилась, но мяч пролетел немного выше ворот.

5-я минута. После паса Диего Маркизио запускает мяч над перекладиной.

2-я минута. Дель Пьеро пробивает в угол ворот - Сезар и тут сыграл неподражаемо.

1-я минута. Матч начался. И сразу опасно у ворот Интера - Яквинта вместо паса на свободного Маркизио предпочел ударить в руки Сезару.