Интер отстоял результат и вышел в финал Лиги Чемпионов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 28 апреля 2010, 22:40
0
17
Game Over!!!

В среду, 28 апреля, состоялся ответный поединок полуфинала Лиги Чемпионов между испанской Барселоной и итальянским Интером. После первого мачта каталонцам нужно было забивать минимум дважды. Подопечным Моуриньо удалось реализовать тактические задумки тренера, и, несмотря на поражение, выйти в финал.

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Барселона (Испания) - Интер (Милан, Италия) - 1:0 (первый матч - 1:3)

Гол: Пике (84)

Предупреждение: Педро (27) - Мотта (10); Сезар (35); Киву (43); Мунтари (83)

Удаление: Мотта (28)

Барселона. Ноу Камп. Начало матча: 21.45

Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

Барселона: Вальдес; Алвеш; Пике; Г. Милито (Максвелл, 46); Кейта; Туре; Хави; Бускетс (Хеффрен, 64); Педро; Месси; Ибрагимович (Кркич, 63)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Интер: Сезар; Киву; Дзанетти; Самуэль; Лусио; Майкон; Мотта; Камбьяссо; Снейдер (Мунтари, 66); ЭтоО (Марига, 86); Д. Милито (Кордоба, 81)

Тренер: Жозе Моуриньо

Интер выходит в финал.

90+4 минута. Угловой. решающий шанс - но не смогли нормально им распорядиться. Интер выбивает мяч, и Арбитр дает свисток.

90+2 минута. ГОЛ. Боян забивает. Но арбитр отменяет - мяч перед тем как попасть к Кркичу ударился об руку Туре.

4 минуты добавляет арбитр.

90+1 минута. Закрыла Барса Интер, даже Вальдес выходит к центру поля.

89-я минута. Алвеш рухнул в штрафной, откликаясь на пас - арбитр нарушения не усмотрел.

88-я минута. Еще удар, на этот раз Месси - Сезар забирает уверенно мяч в перчатки.

87-я минута. Хави наносит удар с линии штрафной - Сезар отбивает прямо перед собой.

AP
Момент, подаривший надежду

86-я минута. Моуриньо убирает с поля ЭтоО и выпускает Маригу - нападения не осталось у Интера совсем.

84-я минута. ГОЛ. 1:0. Пике почает мяч на грани оффсайда (как показывает повтор - даже за гранью), укрывает мяч от Кордобы и Сезара, и пробивает по пустым воротам.

83-я минута. Мунтари получает желтую карточку.

82-я минута. БОЯН!!! Подача, Боян выскакивает на мяч и головой с линии вратарской мажет мимо ворот.

81-я минута. Замена у Интера - вместо милито выходит Кордоба. На сей раз защиту усилил Жозе.

AP
Ибрагимович не поразил

78-я минута. Месси отдал на Максвелла, прострел - и ЭтоО выбивает мяч на угловой.

76-я минута. Месси нашпиговал трех защитников - но Самуэля не пройдешь!

73-я минута. Кейта принимает мяч недалеко от штрафной и бьет с места - очень высоко над воротами.

71-я минута. Кейта валит в штарфной Интера Лусио.

66-я минута. Ответный ход Моуриньо - вместо Снейдера выходит Мунтари. Усиляет центр поля.

65-я минута. Подача со штрафного - Сезар играет удачно на выходе.

AP
Месси не дают покоя

64-я минута. И последняя замена у Барселоны - вместо Бускетса выходит Хеффрен. Все в атаку.

63-я минута. Гвардиола меняет засланного казачка из Интера Златана Ибрагимовича на своего в доску Бояна Кркича.

62-я минута. Месси падает в штрафной - по своей инициативе. А Киву лежит на газоне.

59-я минута. После подачи с фланга от Майкона мяч летит на угловой - а судья показывает от ворот.

57-я минута. Туре опять приложился к мячу - такое чувство, что он сегодня за Интер играет.

54-я минута. Хави навешивает, Ибрагимович цепляется за руки Лусио и громко ударяется оземь.

51-я минута. Снейдер упал в центре поля, но Пике не удалось отдать точно на Ибрагимовича.

48-я минута. Хави классно выдал пас на Алвеша, но тот забежал в оффсайд.

46-я минута. Второй тайм начался, и у Барселоны замена - вместо Милито выходит Максвелл. В дуэли братьев зафиксирована ничья. В чью пользу она будет - узанем совсем скоро.

Арбитр дает свисток. Перерыв.

45+2 минута. Опять Туре бьет неудачно.

45+1 минута. Туре бьет издали - мяч улетает к угловому флажку.

2 минуты добавил арбитр.

45-я минута. Закрыла Барса Интер возле своей штрафной - да вот только пройти защиту никак не могут.

44-я минута. Ибрагимович со штрафного бьет над перекладиной.

43-я минута. Пока Снейдер лежал на половине Барселоны (Пике ударил его по колену), Киву у своей штрафной снес Месси - желтая карточка.

AP
Браво, Федерация?

40-я минута. Месси подает со штрафного, Сезар выходит и на нем Ибрагимович нарушает правила.

39-я минута. Защитник Интера не хуже Матросова бросается под мяч.

35-я минута. Желтая карточка - Жулио Сезар получает за затяжку времени.

34-я минута. 3 в 4 выходили игроки Барсы, Ибрагимович слабо отдал пас, и грубо срубил защитника.

32-я минута. МЕССИ. Прошел в своем стиле на слаломе миом защитников, и пробил - вратарь в красивом полете вытянул.

AP
Ключевое движение матча?

28-я минута. УДАЛЕНИЕ. МОТТА ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ПОЛЯ. Отмахнулся ладонью в лицо Бускетсу, и получил вторую желтую. А потом это хамло еще и Серхио взял за шею. Гнать за такое надо.

27-я минута. Педро валит ЭтоО и получает желтую карточку.

25-я минута. Пас на Милито, Диего отдал дальше, Снейдер бросает на свободного ЭтоО, но Самуэль сегодня не феерит, не сумел толково обработать мяч.

23-я минута. И еще один опасный момент - Алвеш подал, а Педро пробил рядом с парвой штангой.

22-я минута. ОПАСНО! Алвеш подал в своем стиле - точно на голову игроку Барселоны, но защита общими усилиями оттерли всех от мяча.

20-я минута. Милито на фланге дошел до углового флажка и прострелил - мяч легко забрал Вальдес.

18-я минута. Милито с Интера аки лев рыкающий бьется один за мяч на передней линии фронта миланцев. ЭтоО пасется где-то в центре поля.

16-я минута. Месси упал у штрафной Интера - мгновенный перевод мяча вперед, а там Туре уронил Милито, который Диего.

12-я минута. Месси сопровождал Майкона, нежно приобнял его за талию и кинул в рекламный щит - вот такие вот эти малыши, стремительные.

11-я минута. Навес, и опасно - защитник снимает мяч с головы Пике, которому к тому же свистнули оффсайд. А Ибрагимовичу порвали майку в штрафной - ну что ж, бывает.

10-я минута. Мотта получает желтую карточку - в подкате прыгнул прямымми ногами.

AP
Держать любой ценой

9-я минута. Месси мчится в центре поля, Камбьяссо его плечом укладывает на газон - трибунам не нравится такое отношение к футбольной иконе Барселоны.

6-я минута. Барса разыграла мяч, Ибрагимович откатил - а у Милито удар не получился, мяч поскакал в сторону от ворот.

4-я минута. Педро качнул на фланге Майкона и ударил - мимо дальней девятки!

3-я минута. Первое нарушение - подача, и удар не удался у Барселоны. А трибуны глушат просто все вокруг.

1-я минута. Старт. УРА! УРА! УРА!

А уже состоялась первая замена - еще до выхода команд на поле. Вместо анонсированного Пандева выходит Киву.

-7 минут до матча. И вот все ближе и ближе это противостояние. Кто же присоединится к Баварии в мадридских раздевалках? Уже скоро мы узнаем ответ на этот вопрос.

Итак, вот и стартовые составы подоспели. Как и ожидалось, пойдет брат на брата - знакомые по аргентинскому чемпионату Габриэль и Диего Милито сразятся друг против друга - форвард противостоит защитнику.

И Уэсли Снейдер присутствует - куда же без него.

А вот проблему с левым флангом Гвардиола решил с помощью Сейду Кейта. Посмотрим, как оно там будет.