СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 2 мая 2010, 16:25
0
9
День, когда Земля остановилась

В воскресенье, 2 мая, состоялся ключевой матч 37-го тура английской Премьер-лиги. Ливерпуль на своем стадионе не смог ничего противопоставить Челси, и теперь лондонцев от завоевания чемпионского титула отделяет всего одна победа.

Английская Премьер-лига. 37-й тур

Ливерпуль - Челси (Лондон) - 0:2

Гол: Дрогба (33); Лампард (54)

Предупреждение: Маскерано (88) - Малуда (27); Баллак (40)

Энфилд Роуд. Начало матча: 15.30

Ливерпуль: Рейна - Маскерано, Кирьякос, Каррагер (Айяла, 57), Аггер, М.Родригес (Бабель, 42), Джеррард, Аквилани (НГог, 87), Лукас, Бенаюн, Кейт

Тренер: Рафаэль Бенитес

Челси: Чех - Коул, Терри, Алекс, Иванович, Лампард, Баллак, Малуда, Калу (Жирков, 89), Анелька (Джо Коул, 90), Дрогба

Тренер: Карло Анчелотти

88-я минута. Маскерано получает желтую карточку.

81-я минута. Быстрая контратака Челси - и после удара Калу Рейна спасает Ливерпуль от разгрома.

66-я минута. Анелька опасно пробивал по воротам Ливерпуля - угловой.

58-я минута. Баббель пытался перекинуть Чеха, но подоспевший защитник перехватил мяч.

54-я минута. ГОЛ. 0:2 Лампард забивает. Анелька выдал классную передачу на набегание, а Лампард не оставляет ни одного шанса вратарю.

40-я минута. Желтая карточка Баллаку - подтолкнул Лампарда в спину.

36-я минута. Лампард мощно бьет - мяч свистит в сантиметрах от ворот.

35-я минута. Джеррард подает, а Кейт едва не забивает мяч в ворота Челси.

33-я минута. ГОЛ. 0:1 Дрогба открывает счет. Ошибается защита Ливерпуля, Дидье получает мяч на грани оффсайда, и забивает.

27-я минута. Желтая карточка Малуда - прямой ногой врезал Маскерано.

10-я минута. Аквилани классно пробил, но мяч пролетел мимо девятки.