Чемпионат Европы (U-19): Ирландцы вдесятером обыграли украинцев

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 28 мая 2010, 22:46
0
8
Конор Клиффорд огорчил украинцев

В пятницу, 28 мая, молодежная сборная Украины (U-19) в рамках отбора на предстоящий Чемпионат Европы проиграла команде сверстников из Ирландии, уступив второе место в группе 3.

Обе команды начали матч осторожно, и на стартовом отрезке только Евгений Павлов мог открыть счет. На счастье ирландской команды, Джерард Хэнли справился с ударом украинского форварда головой.

Спустя всего две минуты после перерыва сборная Ирландии осталась в меньшинстве, так как Брэди получил вторую желтую карточку. Но подопечные Маккэфри не сникли и через 13 минут вышли вперед, так как Клиффорд реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Таким образом перед последним туром, который состоится в понедельник, сборная Англии занимает в группе первое место с шестью очками. Она сыграет с украинцами, а Ирландия встретится с командой Боснии-Герцеговины.

Напомним, что команда Шона Маккэфри начала элитный раунд в среду с поражения от Англии (0:1), тогда как украинцы разгромили Боснию-Герцеговину со счетом 4:1.

Теперь же. зеленые опередили желто-синих и вышли на второе место в группе.