Сборная Украины завоевала бронзу Мемориала Банникова

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 20 июня 2010, 18:44
0
19

В воскресенье, 20 июня, юниорская сборная Украины U-16 заняла третье место на Мемориале Виктора Банникова, который проходил в Киеве.

В малом финале подопечные Юрия Мороза добыли волевую победу над турецкими футболистами - 3:1.

Начало поединка прошло под диктовку номинальных гостей, сборной Турции, которые смогли открыть счет после розыгрыша штрафного уже на 4 минуте.

Однако украинцы достаточно быстро смогли отыграться. Паритет был восстановлен в середине первого тайма, когда турецкий защитник Эмре Озер, прерывая опасный прострел, неожиданно срезал мяч в свои ворота - 1:1.

Украинцы не остановились на достигнутом, и еще до перерыва смогли выйти вперед.

Во второй половине матча украинцы не стали прижиматься к своей штрафной. Все вопросы по поводу победителя были сняты перед финальным  свистком - 3:1. Таким образом, украинская сборная, как и год назад, завершила Мемориал Виктора Банникова на третьем месте.

А главный трофей турнира завоевала чешская сборная, которая в финальном поединке, забив два мячи на 52-й и 68-й минутах, переиграла прошлогоднего триумфатора - сербов- 2:0.