Четыре года спустя: Аргентина выходит на Германию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 27 июня 2010, 22:25
0
8
Тевес открывает счет

В воскресень, 27 июня, на стадионе Соккер Сити в Йоханнесбурге состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира между сборными Аргентины и Мексики.

Подопечные Диего Марадоны были сильнее мексиканцев, однако итог встречи омрачила ошибка главного арбитра, засчитавшего спорный мяч Карлоса Тевеса. Тем не менее, игровое преимущество было на стороне Аргентины, которая закономерно присоединяется в Германии в 1/4 финала. Тем самым аргентинцы повоторяют свой путь на ЧМ-2006.

Чемпионат мира - 2010. 1/8 финала

Аргентина - Мексика - 3:1

Гол: Тевес (25, 52); Игуаин (33) - Эрнандес (71)

Предупреждение: Маркес (28)

Йоханнесбург. Соккер Сити. Начало матча: 21:30

Арбитр: Роберто Розетти (Италия)

• АНАЛИТИКА: Аргентина - Мексика: Север против Юга

• Аргентина: 22. Ромеро, 4. Бурдиссо, 2. Демикелис, 15. Отаменди, 6. Хайнце, 14. Маскерано, 20. М. Родригес (23. Пасторе, 87), 7. Ди Мария (17. Гутиеррес, 79), 10. Месси, 9. Игуаин, 11. Тевес (8. Верон, 69)

Тренер: Диего Армандо Марадона

Мексика: 1.Оскар Перес - 2.Родригес, 3.Сальсидо, 4.Маркес, 5.Осорио, 6.Торрадо, 14.Эрнандес, 16. Хуарес, 17.Дос Сантос, 18.Гуардадо (9. Франко, 61), 21. Баутиста (7. Баррера, 46)

Тренер: Хавьер Агирре

Финальный свисток дал сигнал Диего Марадоне радоваться и обнимать своих игроков.

90+2 минута. Сразу трех защитников обыграл Месси, и пробил - Перес спасает и оставляет лучшего игрока мира без забитого гола на мундиале.

90+1 минута. Пасторе финтит, уходит от Сальсидо, и тот его срубает.

87-я минута. Вместо Макси Родригеса выходит Хавьер Пасторе.

86-я минута. Сальсидо разряжает обстановку, мощно пробивая мимо ворот Аргентины.

81-я минута. Хайнце совершает подвиг, в борьбе опередя мексиканца и выбивая мяч с линии ворот.

79-я минута. Ди Мария покидает поле, вместо него - Гутиеррес.

78-я минута. Баррера легко уходит от Ди Марии, но утыкается в защитника.

71-я минута. ГОООООООООЛ. 3:1 Эрнандес сокращает отрыв. Торрадо отдал классный пас, Эрнандес принял мяч и сразу же прокинул себе на ход, легко ушел от Демикелиса и расстрелял ближнюю девятку.

70-я минута. ДЕМИКЕЛИС выносит мяч ИЗ ПУСТЫХ ворот! После подачи с фланга Баррера в подкате пробивал, мяч перелетел через Ромеро, но Мартин браво преградил ему путь в сетку ворот.

69-я минута. Марадона обнимает Тевеса и отправляет его в раздевалку - на поле появляется Верон.

63-я минута. После розыгрыша углового Баррера подает - и Эрнандес без помех бьет над воротами.

62-я минута. Снова бьет Сальсидо - и снова Ромеро отбивает мяч.

61-я минута. Убирают с поля Гуардадо - вместо него выходит Франко.

59-я минута. Баррера классно ушел от Отаменди, обыграл Родригеса и неудачно прострелил - мяч попал в сетку ворот.

57-я минута. Очередной опасный выпад Аргентины, Макси Родригес запутался в своих ногах и не смог отдать на Месси - вратарь выбил мяч в аут.

52-я минута. ГООООООЛ. 3:0 Тевес доводит счет до разгромного. Заблокировали его усилия защитники, так Карлос взял и приложился со всей мощи - мяч по дуге от вратаря вонзился практически в девяточку.

50-я минута. Дос Сантос классно выкатывает мяч на Барреру - тот подает, и крайне неудачно, один свой во вратарской, да и до того мяч не доходит.

48-я минута. Демикелис после подачи скинул мяч прямо на Барреру - но тот не смог распорядиться мячом, уткнувшись в Мартина.

46-я минута. Второй тайм стартовал. На поле у Мексики замена - вместо Баутисты вышел Баррера.

Статистика после первого тайма: (Аргентина - Мексика)

Удары в створ     5     -      3

Удары мимо ворот   2   -   4

Владение мячом (%):    56  -  44

Первый тайм завершен. Команды идут на перерыв.

45+2 минута. Эрнандес выскакивает из-за спины защитника на подачу и пробивает - Ромеро ловит мяч.

2 минуты добавляет арбитр.

42-я минута. ОПАСНО!!! Отаменди подключается по флангу, подает - Осорио теряет позицию, и Игуаин без помех с линии вратарской пробивает мимо.

39-я минута. Гуардадо бьет со штрафного - совсем неудачное решение мексиканца.

37-я минута. Ди Мария блестяще проходит защиту, бьет - Перес СПАСАЕТ, а Тевес с развоорота пробил в защитника.

36-я минута. Осорио опять скидывает мяч сопернику, Игуаин подает - но Маркес головой опережает Месси.

35-я минута. Карлос Сальсидо опять бьет из-за штрафной - Ромеро в красивом прыжке отбивает удар.

33-я минута. ГООООООЛ 2:0 Игуаин забивает. Осорио сам себе отдавал пас - а получилось скидка на Игуаина, тот ушел от защитника, обвел кипера и пробил прямо в ворота.

28-я минута. Грубый фол совершает Маркес - получает желтую карточку.

Долго совещались арбитры, и Розетти принимает решение - засчитать. Несправедливо.

25-я минута. ГОООООООЛ 1:0 Тевес открывает счет. После комбинации Карлито вывели на свидание с кипером, Перес отбивает на Месси, Лео перебрасывает через всех - а Тевес из 100% оффсайда головой пробивает по воротам.

24-я минута. Сошлись в единоборстве на половине поля Аргентины представители испанской Примеры Гуардадо и Месси. Самоя яркое событие послдених минут.

20-я минута. Спокойная игра идет на поле, Месси за мячом выбегает прямо в центр поля.

14-я минута. Баутиста отдает на дос Сантоса, тот отдает на Эрнандеса - мощный удар пролетает мимо штанги.

13-я минута. Подача с углового, Ди Мария на подборе, бьет с ходу - Тевес пытался подправить, но неудачно.

12-я минута. Месси уходит от Маркеса, бьет из-за штрафной - Перес спокойно мяч опускает на землю.

10-я минута. Торрадо бьет по ногам Месси - арбитр показывает черную теку игроку Мексики, еще одно нарушение - и карточка.

9-я минута. Дос Сантос отдает пас на Гуардадо - Андрес ударил совсем рядом со штангой!

8-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА!!! Сальсидо неожиданно пробил с большого расстояния, и мяч внезапно спланировал за руки Ромеро, и сильно потряс каркас.

7-я минута. Игуаин - Месси - Тевес - Месси - комбинация игроков едва не вывела Лео на ударную позицию - но защитник отразил удар.

6-я минута. Розетти приостанавливает игру и просит убрать рулоны туалетной бумаги, которые болельщики выкинули с трибун - латиноамериканские традиции здесь не канают.

4-я минута. Жестко остановили Месси, но в рамках правил.

2-я минута. Дос Сантос мог получить мяч в чужой штрафной - но не смог обработать мяч.