ГлавнаяСпортФутбол
 

Сегодня состоится жеребьевка группового этапа Лиги Европы

27 августа 2010, 08:20
0
13

Сегодня, 27 августа, в Монако состоится жеребьевка группового турнира Лиги Европы.

Накануне жеребьевки 48 команд-участниц этой стадии турнира распределены по четырем корзинам согласно клубному коэффициенту UEFA.

В рамках процедуры жребия будет сформировано 12 групп, по 4 команды в каждой. Клубы из первой корзины окажутся на номинально первых позициях своих групп, клубы из второй корзины - на вторых, клубы из третьей корзины - на третьих, и, наконец, дополнят состав групп клубы из четвертой корзины.

От Украины в групповом турнире Лиги Европы будут участвовать три представителя: киевское Динамо (2-я корзина), харьковский Металлист (третья корзина) и львовские Карпаты (четвертая корзина).

Отметим, что в одной группе украинские команды оказаться не могут: представители одной страны, согласно регламенту UEFA, разводятся по разным квартетам.

Вашему вниманию полный состав корзин при жеребьевке группового турнира Лиги Европы (напротив указан клубный рейтинг).

КОРЗИНА 1:
Атлетико (Мадрид, Испания)
Ливерпуль (Англия)
Севилья (Испания)
Порту (Португалия)
Вильярреал (Испания)
ЦСКА (Москва, Россия)
ПСВ Эйндховен (Нидерланды)
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Ювентус (Турин, Италия)
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Штутгарт (Германия)
Алкмаар (Нидерланды)

КОРЗИНА 2:
Стяуа (Бухарест, Румыния)
Лилль (Франция)
Динамо (Киев, Украина)
Андерлехт (Бельгия)
Байер (Леверкузен, Германия)
ПСЖ (Париж, Франция)
Брюгге (Бельгия)
Палермо (Италия)
Хетафе (Испания)
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Манчестер Сити (Англия)
Сампдория (Италия)

КОРЗИНА 3:
Спарта (Прага, Чехия)
АЕК (Греция)
Металлист (Харьков, Украина)
Левски (София, Болгария)
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Зальцбург (Австрия)
ЦСКА (София, Болгария)
Оденсе (Дания)
Наполи (Италия)
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Динамо (Загреб, Хорватия)
БАТЭ (Борисов, Белорусь)

КОРЗИНА 4:
Арис (Греция)
Рапид (Вена, Австрия)
ПАОК (Греция)
Лех (Познань, Польша)
Карпаты (Львов, Украина)
Янг Бойз (Швейцария)
Утрехт (Нидерланды)
Гент (Бельгия)
Лозанна (Швейцария)
Шериф (Тирасполь, Молдавия)
Дебрецен (Венгрия)
Хайдук (Сплит, Хорватия)

Матчи 1-го тура группового турнира Лиги Европы пройдут 15-го и 16-го сентября.

По материалам: Динамо Киев от Шурика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Loading...

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...