Дебют Калитвинцева: Украина спасает игру с Польшей

4 сентября 2010, 18:55
0
10
Украина играет с Польшей

В субботу, 4 сентября, состоялся товарищеский матч между сборными Польши и Украины. Наши игроки с трудом смогли спасти проигранный, казалось бы, матч.

Товарищеский матч

Польша - Украина - 1:1

Гол: Йелень (42) - Селезнев (90)

Предупреждение: Блащиковски (45)

Лодзь. Видзев. Начало матча: 18.00

Арбтир: Равшан Ирматов (Узбекистан)

Польша: Боруц, Бениш, Войтковяк, Муравски, Йелень (Смолярек, 87), Жевляков, Блащиковски (Рибус, 84), Пешко, Бандировски (Матущик, 46), Ивански (Левандовски, 64), Пищек

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук (Кожанов, 85), Красноперов (Худобяк, 65), Тимощук, Гусев (Кулаков, 46), Алиев (Полевой, 52), Девич (Воронин, 46), Шевченко (Селезнев, 59)

90+2 минута. ГООООООЛ. Селезнев сравнивает счет. Федецкий вывел Кожанова на вратаря, тот катнул вдоль ворот - и Селезнев на дальней штанге поражает цель!

90-я минута. Кожанов получает возможность приложиться по воротам - немного мимо штанги.

88-я минута. Рибус вырывается один на один - Пятов играет роль последнего защитника.

87-я минута. Уходит с поля герой матча Йелень - появился на поле Смолярек.

85-я минута. Замена у нас - вместо Романчука выходит Кожанов. Дебют.

84-я минута. Селезнев скидывает на Кулакова, тот бьет - но мяч полетел по такой траектории, что его Воронин смог догнать уже за штрафной на лицевой линии.

83-я минута. ГОЛ. Полевой забивает мяч, но делает это из оффсайда. Обидно, сантиметров 20 ему не зватило.

77-я минута. Хачериди наконец-то начал выполнять свои функции - заблокировал удар Бениша.

74-я минута. Видно, кто хочет сегодня выиграть - выцарапывает Пищек мяч на фланге, подача - и Левандовски головой бьет над перекладиной. Очередной шедевральный момент исстуканства от нашей защиты.

72-я минута. Снова проходит передача, Йелень опять один на один, Пятов не дает ему отметиться, Иренеуш опять принимает мяч и мятко подает на Левандовски - Пятов встал и забрал мяч.

69-я минута. После подачи с фланга Федецкий выносит прямо на поляка - Муравски мощно бьет, и наш игрок самоотверженно головой переводит мяч на угловой.

67-я минута. Кулаков прошел по флангу и подал, Воронин неудачно скинул, защитник выбил мяч, но Ирматов подыграл нашим - Романчук пробил выше ворот.

65-я минута. Худобяк появляется вместо Красноперова.

64-я минута. Замена у Польши - вместо Ивански появился Левандовски. Тот, что Роберт.

59-я минута. А вместо Андрея Шевченко на поле выходит Селезнев.

55-я минута. Шевченко опасно подает, мяч отскакивает обратно к Андрею - удар в защитников.

54-я минута. Йелень опять опасно пробивает - мимо штанги!

52-я минута. И опять замена у нас - вместо Алиева на поле появился Полевой.

51-я минута. Шевченко обыгрался с Алиевым, пытался пройти к воротам, но проиграл силовую борьбу защитнику

47-я минута. И вот опять уверенная игра наших защиников, особенно Хачериди - Йелень опять выходит один на один, но на этот раз Пятов спасает после провала.

46-я минута. Стартовал второй тайм. Замены в составе обоих команд - у поляков Матущика выходит вместо Бандировски. У нас - вместо Гусева появился Кулаков, а вместо Девича - Воронин.

Арбитр дает свисток и отправляет всех на перерыв.

45-я минута. Получает желтую карточку Блащиковски под занавес тайма.

45-я минута. Девич в пылу борьбы валит Муравски на фланге.

42-я минута. ГОООЛ. 1:0 Доигрались. Йелень получает пас от Блащиковски, выбегает один на один (Михалик только и смог, что поднять руку), промчался мимо Пятова и катнул под ним мяч в ворота.

41-я минута. Боруц спасает после выхода Девича один на один.

35-я минута. Проспали Йеленя - Федецкий ошибается после подачи с фланга, нападающий сборной Польши принимает мяч и бьет с угла вратарской в небеса.

32-я минута. Шевченко решил поменяться ролями с Алиевым - подает Андрей угловой, прямо в руки Боруцу.

27-я минута. Бениш несильно бьет в руки Пятову.

24-я минута. Бениш выигрывает воздух, но сброс на дальнюю штангу не нашел никого из партнеров.

19-я минута. Шевченко играет головой после подачи Алиева - арбитр свистнул оффсайд.

17-я минута. Первый дальний удар Алиева - мяч проскакал мимо дальней штанги

11-я минута. Гусев навесил с фланга, надежно сыграл защитник сборной Польши. Затем мяч вернулся в штрафную, Девичу откатил под удар тот же Гусев и Марко заработал угловой

5-я минута. Пешко выскочил на ворота после провала нашей защиты и несильно катнул мяч на Йеленя. К счастью, Федецкий подстраховал и прервал передачу.

2-я минута. Шевченко попадает в оффсайд. Услышал ли судья в свой адрес пассаж Андрея?