16 сентября 2010, 22:55
0
17
Металлист стартовал в групповом раунде

В четверг, 16 сентября, состоялся матч первого тура группового раунда Лиги Европы. В группе I Дебрецен не имел никаких нашсов против харьковского Металлиста. Гости камня на камне не оставили от защиты хозяев, расписавшись в их воротах целых 5 раз.

Лига Европы. Группа I. 1-й тур

Дебрецен (Венгрия) - Металлист (Харьков, Украина) - 0:5

Гол: Эдмар (24, 74); Шавьер (34); Фининьо (77); Валяев (89)

Предупреждение: Надь (66) - Фининьо (45)

Удаление: Кабат (44)

Будапешт. им. Ференца Пушкаша. Начало матча: 22.05

Арбитр: Александр Ставрев (Македония)

Дебрецен: Малинаускас, Кабат, Комлоши, Янник (Кулибали, 46), Миядиноски, Надь, Кищ (Рамос, 46), Ворга, Сакай, Лашко, Цвиткович

Тренер: Андраш Герцег

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе (Бордиян, 81), Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо, Шавьер, Воробей (Олейник, 56), Тайсон

Тренер: Мирон Маркевич

Финальный свисток. Металлист ликует!

89-я минута. ГООООЛ 0:5 Валяев забивает. Откликнулся на передачу Бордияна и забивает между ног вратарю.

81-я минута. Замена у Металлиста - вместо Гуйе выходит Бордиян.

77-я минута. ГОООООЛ. 0:4 Фининьо забивает со второй попытки. ну просто бразильский шабаш на поле происходит.

74-я минута. ГОООООЛ. 0:3 Эдмар замыкает подачу Шавьера с угла поля.

66-я минута. Надь получает желтую карточку за грубый подкат противТайсона.

56-я минута. И замена у Металлиста - вместо Воробья на поле появляется Олейник.

46-я минута. Сразу две замены в составе Дебрецена - вместо Кища и Янника выходят Рамос и Кулибали.

45+1 минута. Дишленкович спасает после ошибки Гуйе и заброса Лашко - вытащил мяч из-под перекладины.

45-я минута. Фининьо сносит Варгу и получает желтую карточку.

44-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Арбитр показывает красную карточку нападающему Дебрецена Кабату, ударившего в ухо Обрадовтча.

34-я минута. ГОООООЛ 0:2 Шавьер забивает. Обыгрался с Воробьем, быграл защитника и пробил - классно и четко!

25-я минута. ОТВЕТ. Дишленкович парирует перед собой удар Цвитковича, а затем переводит в штангу добивание Кабата.

24-я минута. ГООООООЛ. 0:1 Эдмар открывает счет. Тайсон на фланге просто издевательски обыграл Надя, прострелил вдоль ворот - и Эдмар замыкает дальнюю штангу!

10-я минута. Дишленкович справляется сдальним ударом Кабата.

7-я минута. Цвиткович отлично пробивает со штрафного - немного промазал.

4-я миунта. Янник пытался нарисовать нарушение в чужой штрафной - арбитр не купился.