19 сентября 2010, 17:40
0
6
Олег Ящук

Отличился не кто иной, как уроженец Тернопольщины экс-игрок Нивы и украинец с бельгийским паспортом Олег Ящук. Его мячи помогли Серкль-Брюгге одолеть Сент-Трюйден - 4:2.

Дело было в рамках 7-го тура чемпионата Бельгии.

32-летний украинский форвард лишь в середине недели приступил к тренировкам, как только оправился после травмы колена, которая заставила его пропустить значительную часть предсезонки и начало чемпионата.

Ящук начал матч на скамейке запасных, но уже на 32-й минуте появился на поле, сменив Фредерика Боя. К этому времени комады уже успели изрядно попортить нервы друг другу - гости вели 2:1 благодаря двум голам сенегальца Папа Камара.

Под занавес первого тайма Ящук сравнивает счет - 2:2 (43-я минута). Празднуя гол украинец снял с себя футболку, за что получил заслуженную желтую карточку. Сразу же после начала второго тайма Ящук отбирает мяч у защитника гостей Дениса Одои и выводит хозяев вперед - 3:2.

На 62-й минуте ему удается переиграть защиту при создании офсайда и забить свой третий гол в матче. Матч так и закончился уверенной победой хозяев 4:2.

Ящук в свои почти 33 остается ведущим форвардом команды, забивая в бельгийском чемпионате с сезона 1996/97. В том же в Серкле выступает еще один украинец Сергей Серебренников.

После шести туров Серкль имел 6 очков и шел на 11 месте в турнирной таблице.

По материалам: legioner.kulichki.com